"В его глазах всегда горел огонь..." Полгода до Сочи. Сборная Финляндии

Сосед Василия Тихонова: Ему не нравилось, что по строительным лесам в дом могут залезть грабители

Сын знаменитого хоккейного тренера пытался порезать среди ночи монтажную сетку

Василий Тихонов

 

В ночь на среду, 7 августа, в Москве погиб сын легендарного хоккейного тренера Виктора Тихонова - Василий Тихонов. Его тело обнаружили под окнами дома номер 23 по Новому Арбату. Трагедия произошла около часа ночи. Рядом с телом Василия нашли столовый нож. По одной из предварительных версий, Тихонов-младший пытался порезать из своего окна на четвертом этаже сетку, за которой рабочие спрятали строительные леса - их установили для окраски фасада здания.

Одними из первых увидели тело Василия Тихонова работницы находящейся в доме парикмахерской - она работает круглосуточно.


- Это около часа ночи было, - рассказывает мастер маникюра по имени Ксения. - От меня только ушли клиенты и тут же вбегают снова. Кричат, что там мужик лежит в крови, вызывайте «скорую».  Я побежала на улицу. Там, у подъезда, над телом уже склонился какой-то парень. Говорят, это сосед с первого этажа - он услышал грохот и выскочил. Он как раз набрал «скорую», и они ему что-то говорили. Он фонарик на телефоне включил, пытаясь что-то рассмотреть. Но было видно, что этот мужчина не дышит.

По словам Ксении, карета реанимации приехала уже через 5-7 минут, а полицейских очевидцы ждали минут 20-25.

- Первоначально почему-то подумали, что ему на голову камень упал, - говорит очевидица. - Не подумали, что он сверху мог свалиться...

По словам женщины, сначала местные жители приняли лежащего на асфальте за бомжа. Мол, бездомные частенько залазят на строительные леса, чтобы переночевать.

- Мужчина был в шортах. Я посмотрела на его ноги и сразу сказала, что это не бомж, - продолжает Ксения. - У него ноги чистые, ухоженные. Я почему внимание обратила - потому что я ведь маникюром занимаюсь.

Сейчас на месте падения Тихонова-младшего, под строительными лесами, лежит черный тапок-сланец. Не исключено, что он принадлежал покойному.


- Но за это время никто из жильцов на леса и сетку не жаловался, никаких конфликтов не было, - божатся рабочие из Белоруссии. - Ночью на объекте, понятно, никого нет, никто из наших ничего не видел. Узнали только утром, когда на работу пошли.По словам строителей, леса стоят у этого дома на Новом Арбате уже около двух недель.

При этом по одной из версий, Василий Тихонов мог пытаться не порезать сетку из своего окна на четвертом этаже, а зачем-то лез по конструкции вверх.

- Может, ключи забыл и пытался домой попасть, - жмут плечами рабочие.

В эту версию не верит сосед Тихонова с третьего этажа, мужчина по имени Саид.

Василий пару раз говорил, мол, ему не нравится, что поставили все эти железки, - говорит Саид. - Он опасался, что к нему на балкон могут залезть грабители или воры. Вы же видите, он успел отрезать большой кусок этой сетки, но, видимо, сорвался.

- Говорят, что он мог сделать это в состоянии алкогольного опьянения.

- Я его знаю как соседа не один год, и ни разу не видел ни пьяным, ни подвыпившим. Абсолютно адекватный, здравый человек. Буквально вчера с ним общались. Он говорил, что собирается ехать на какие-то сборы. Все было нормально.

По словам Саида, жены Василия Тихонова в момент трагедии дома не было. Она находится на отдыхе за границей.

Теперь в причинах трагедии будут разбираться следственные органы.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба