"Лев" не смог прервать победную серию "Магнитки" "Металлург" в матче со "Львом" спасла лишь игра в большинстве - Сикора

Кинэн: "Металлург" одолел "Лев" благодаря отлично проведенной концовке

МОСКВА, 8 окт - Р-Спорт. Хоккеисты магнитогорского "Металлурга" хорошо сыграли в концовке матча регулярного чемпионата КХЛ с пражским "Львом", что и принесло им победу, заявил главный тренер "Магнитки" Майк Кинэн.

Майк Кинэн

Встреча, прошедшая в столице Чехии в понедельник, завершилась победой магнитогорцев в овертаймесо счетом 4:3 (0:0, 1:2, 2:1, 1:0). "Металлург" перевел игру в дополнительное время за 4 секунды до конца третьего периода, отличился Евгений Тимкин, а победную шайбу Крис Ли забросил за 36 секунд до конца овертайма.

"В первом периоде нам пришлось тяжело, во втором мы играли получше. Голы "Льва" нас только раззадорили. Мы отлично провели концовку поединка и забросили в ней отличные шайбы", - цитирует Кинэна официальный сайт "Льва".

"Металлург" следующий свой матч проведет 9 октября против "Слована".

МОСКВА, 7 окт - Р-Спорт. Хоккеисты магнитогорского "Металлурга"одержали волевую победу над пражским "Львом" в матче чемпионата КХЛ.

Хоккеисты "Металлурга"

Встреча, прошедшая в столице Чехии в понедельник, завершилась со счетом 4:3 (0:0, 1:2, 2:1, 1:0) в пользу гостей. У проигравших забивали Джастин Азеведо (29-я минута), Топи Яакола (33) и Петр Врана (53). Магнитогорцы ответили дублем Даниса Зарипова (28, 52) и голом Евгения Тимкина (60), который был забил за 4 секунды до конца основного времени и перевел игру в овертайм. Там сильнее оказались магнитогорцы - забить удалось Крису Ли (65). "Металлург" тем самым одержал восьмую победу в чемпионате подряд.

"Металлург" следующий свой матч проведет 9 октября против "Слована", "Лев" в тот же день сыграет с "Нефтехимиком".