Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет Каменев: перестраиваться с молодежного хоккея на КХЛ морально тяжело

Игрокам "Магнитки" не хватает собранности в концовках матчей - Антипин

МАГНИТОГОРСК, 16 окт - Р-Спорт, Павел Зайцев. Хоккеистаммагнитогорского "Металлурга" в последнее время не хватает собранности, чтобы удачно проводить концовки матчей КХЛ, заявил агентству "Р-Спорт" защитник "Магнитки" Виктор Антипин.

Хоккеисты "Металлурга" Ян Коварж, Виктор Антипин, Евгений Бирюков и Данис Зарипов (слева направо)

После впечатляющей победной серии, достигшей отметки в 8 игр, "Магнитка" уступила в трех встречах подряд. Причем, в каждом из этих матчей перед заключительными периодами уральцы имели преимущество в счете.

"Даже не знаю, как правильнее описать причину этих неудач - признался Антипин. - Третьи периоды проводим плохо - то ли расслабляемся, то ли устаем. В общем, нет нужной концентрации, и надо что-то с этим делать".

20-летний воспитанник школы "Металлурга", проводящий свой второй полноценный сезон в КХЛ, еще на старте чемпионата - в матче против "Ак Барса" (12 сентября) - после жесткого приема Александра Свитова у борта получил серьезное сотрясение и выбыл из строя ровно на месяц.

"Изначально планировалось, что я вернусь в состав раньше, - отметил игрок. - Но на раскатке перед недавним матчем с "Трактором" (3 октября) почувствовал головокружение, и было решено подождать еще. Первая игра после возвращения в строй - против ЦСКА - получилась очень тяжелой, но в Риге я уже чувствовал себя нормально".

В 65 матчах КХЛ Антипин забросил 12 шайб и 13 раз ассистировал партнерам.

2 комментария
Написать комментарий
  • v.zam 17 окт 13:39
    Давай Витёк,не болей!Востанавливайся через игры.Ты надежда Металлурга.А я бы тебя и в Сочи хотел увидеть.
  • 17 окт 19:00
    Че там с О,Райли, решили отказаться от него???
Другие новости хоккея

Партнёры клуба