Магнит для Железного Майка Обзор матчей 18 октября

СКА на Урале - 11:1

В пятницу питерские армейцы, в среду победившие "Трактор" - 7:0, взяли верх и над "Магниткой" - 4:1.

Сегодня. Магнитогорск. "Металлург" Мг - СКА - 1:4. Игорь МАКАРОВ открывает счет. Фото - ХК "Металлург" Мг

ПОИЩЕМ ИГРОКОВ НА ГАИТИ?

Вывеска "Магнитка" - СКА наконец-то заставила зашевелиться искушенную хоккейную публику. Тут и рекламы никакой не надо, когда в твой город приезжает лидер чемпионата. Магнитогорский дворец оказался заполнен до отказа.

Днем, сразу после раскатки "Металлурга", корреспондент "СЭ" встретил на арене вице-президента клуба по хоккейной деятельности Геннадия Величкина.

- Можно ли сказать, что сегодняшний матч для "Магнитки" станет неким моментом истины?

- В чем-то вы правы. Конечно, на фоне такого мощного и сильного соперника интересно посмотреть кто есть кто в нашей команде. С другой стороны, не стоит к этому поединку подходить с оценкой "кто выиграет - тот и станет чемпионом".

- Можно прояснить ситуацию по выставленному на драфт отказов О'Райли? Это решение тренерского штаба или менеджеров по селекции? 

- У нас в клубе все вопросы мы обсуждаем сообща. И решение по О'Райли  тоже совместное. В жизни каждого профессионального хоккеиста бывают моменты, когда надо что-то менять. Но пока я хотел бы воздержаться от комментариев.

- Поиск центрфорварда для усиления команды уже начался?

- Наша селекционная служба работает круглый год. Копаем, ищем. Кое-кто уже есть на примете, но это с перспективой на будущий сезон, потому что сейчас все игроки на действующих контрактах.

- Ваши взоры устремлены на рынок Северной Америки или на Европу?

- Мы ищем по всему миру. Вот "Автомобилист" недавно подписал хоккеиста Дево, уроженца Багамских островов. Может, и нам придется где-то на Гаити искать...

СЛОМАННАЯ ТРАДИЦИЯ

Питерцы довольно резво начали матч, словно не они играли в гостях. Первые шесть минут игра практически проходила у ворот уральцев. И шайба, заброшенная Макаровым, стала логическим воплощением преимущества армейцев. Вскоре Торесен и Мортенсон разыграли комбинацию, которая чуть не привела ко второму голу, - Кошечкин каким-то чудом спас команду.

А вот его визави - Ежов - вступил в игру лишь после угрозы от четвертого звена "Металлурга". Лидеры "Магнитки" свое веское слово сказали в большинстве.

После перерыва у магнитогорцев был реальный шанс выйти вперед, но Метлюк умудрился не попасть в ворота с убойной позиции. В итоге успеха добились гости - отличился Ковальчук. После этого "Магнитка" как-то сникла. И СКА закрепил свое преимущество.

Увы, одним звеном лидера чемпионата не остановить. Да и соотношение бросков в створ говорит само за себя. Питерцы выглядели более мобильными и сбалансированными, сломав печальную традицию последних лет - проигрывать в Магнитогорске.

- У нас многое не получалось. Быстро пропустили. К сожалению, в некоторых моментах растерялись, не поддержали друг друга, - подвел итоги матча автор единственного гола "Металлурга" нападающий Данис Зарипов.

- В первой половине второго периода были моменты, когда "Магнитка" обязана была выходить вперед...

- Согласен. Очень обидно, что не реализовали моменты и не забили. Соперник нас за это наказал. Так бывает. Но надо пережить эту неудачу и настраиваться на следующую игру. Жизнь не заканчивается.

МЕТАЛЛУРГ Мг - СКА - 1:4
(1:1, 0:2, 0:1)

Голы: Макаров - 3 (Панарин), 2:41 - 0:1. Зарипов - 12 (бол., Мозякин, Коварж), 8:04 - 1:1. Ковальчук - 8 (Червенка, Шипачев), 29:42 - 1:2. Кучерявенко - 3 (Панарин, Рясенский), 32:42 - 1:3. Чудинов - 3 (бол., Тихонов), 47:31 - 1:4.

Вратари: Кошечкин - Ежов.

Штраф: 10 - 8.

Броски: 24 (8+8+8) - 43 (14+17+12).

Три лучших игрока: Ежов (С), Ковальчук (С), Зарипов (М).

Судьи: Гофман, Раводин.

18 октября. Магнитогорск. "Арена-Металлург". 7500 зрителей (7500).

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба