Вице-президент СКА Роман Ротенберг: Почему в Санкт-Петербурге не может быть двадцатитысячника? Кучер, гони. Как Никита Кучеров и Владислав Наместников покоряют АХЛ

Танцы Африки. Как празднуют победу хоккеисты из Свазиленда

Во втором норвежском хоккейном дивизионе не встретишь звезд, зато можно увидеть хоккеистов, привносящих в отмечание побед новые традиции. После победы «Арктических Орлов» (Нарвик) над «Викингами Хоккея» (Ставангер) со счетом 8:3 форвард хозяев, уроженец Свазиленда Адриан Альварштейн Бокели исполнил зажигательный танец.

История этого хоккеиста довольно печальна: он родился в Свазиленде в 1991 году и был обнаружен оставленным на ступенях местной церкви с еще целой пуповиной. Адриан был отправлен в детский дом, откуда в итоге его и забрала норвежская женщина, которая была не в состоянии иметь детей. Африканец начал кататься на коньках в довольно юном возрасте и играет в хоккей на взрослом уровне в Норвегии с 16 лет.

Фото: fremover.no

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея
  • 26 апр 2024

    Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет

    Сегодня 26 апреля вы можете посмотреть следующие хоккейные трансляции (время московское)

    1147

  • 26 апр 2024

    Уникальный титул «Металлурга»

    KHL.ru рассказывает о «Металлурге», ставшем трехкратным обладателем Кубка Гагарина.В среду, 24 апреля, в Ярославле в четвертом матче финальной серии против «Локомотива» уральцы добились победы со счетом 2:1 и выиграли финальную серию.

    541

Партнёры клуба