ХК "Донбасс" нужно поработать над реализацией моментов - Федотенко "Удушающая" дисциплина, мотивированные "медведи" и "самоотверженная армия"

Обзор матчей 16 ноября

«Локомотив» – «Северсталь» 3:1
Лидеру чемпионата по количеству матчей «на ноль» Кёртису Сэнфорду не хватило менее восьми минут для того чтобы в пятый раз сохранить ворота в неприкосновенности. Из 34 бросков он не сумел отразить лишь один, нанесенный Владимиром Антиповым, которому ассистировал Никита Попов, набравший первое очко за 14 встреч.

Но исход противостояния к тому моменту был уже решен – еще в первом периоде Сергей Плотников и Илья Коренев создали задел, позволивший хозяевам сосредоточиться на игре в обороне. А в самом начале второй двадцатиминутки Йонас Холёс в большинстве сделал счет 3:0.

«Атлант» – СКА 1:2
Счет открыли гости: при игре в меньшинстве отличился Александр Кучерявенко
В середине матча Станислав Галимов неожиданно отправился на скамейку запасных, уступив место в воротах «Атланта» Сергею Борисову
– Он получил травму, – сказал после окончания матча главный тренер «Атланта» Алексей Кудашов. – Но характер его повреждения предстоит чуть позже определить нашим врачам.

Мытищинцы к этому времени стали прибирать инициативу к своим рукам, и их лучший бомбардир Александр Кадейкин быстро разобрался в возникшей ситуации на пятачке после того, как Александр Салак не зафиксировал шайбу, и из-за ворот завез ее в угол.

Третий период начался с ошибки хозяев: они оставили без внимания Виктора Тихонова, и тот отправил шайбу точно под перекладину.
Кудашов в концовке встречи заменил голкипера на шестого полевого игрока, но его подопечные были ближе к тому, чтобы пропустить третий гол, нежели сравнять счет; спас их Алексей Петров, спасший пустые ворота от броска Ильи Ковальчука