Как Радулов переехал Свиязова Колян "танцует" лучше всех. Сменивший в этом сезоне две команды Николай Жердев отметился дублем в ворота ЦСКА

Одним махом – всех побивахом

Бокс в нижнекамске и другие самые яркие эпизоды выходных

ДРАКИ
ГОНЧАРОВ ЗАПУГАЛ «НЕФТЕХИМИК»

Звереют в Омске москвичи! Вот и бывший защитник столичных армейцев Максим Гончаров, похоже, сильно осерчал, что ЦСКА обменял его в «Авангард». В субботу «Авангард» играл в Нижнекамске. И уже на второй минуте встречи Гончаров отлупил форварда хозяев Андрея Таратухина. Да так, что у нижнекамца оказалась сильно рассечена голова, а работникам арены пришлось долго соскребать кровь со льда.

Размявшись на Таратухине (82 кг) и отсидев пятиминутный штраф, 102‑килограмовый «ястреб» принял вызов  104‑килограмового Оскара Осалы. Произошло это уже на 16‑й минуте встречи. Максим и тут нанес оппоненту несколько тычков в голову, пропустил в ответ мощные удары по корпусу. Но в итоге все же перевел финского защитника в партер. После чего был изгнан судьями с площадки уже до конца поединка.

Всего за 16 минут матча Гончаров набрал 32 минуты штрафа. А за 12 поединков в «Авангарде» – 56. Больше, чем за любой из своих прошлых полных сезонов в КХЛ. Уступив в боксе, хозяева сникли. И омичи одержали свою первую «сухую» победу в сезоне…

– Не понравился мне первый период, – заявил после сирены главный тренер «ястребов» Милош Ржига. – А вот потом шансов сопернику не оставили.

– Никогда мы не проигрывали так безвольно, – вздохнул и наставник «Нефтехимика» Дмитрий Балмин.

НА ЗАМЕТКУ БИЛЛУ
ЕРЕМЕНКО – МАСТЕР БУЛЛИТОВ

Не успели тренеры сборной России объявить расширенный состав нашей команды на Кубок Первого канала, как один из кандидатов – голкипер московского «Динамо» Александр Еременко поспешил заявить о себе. Поединок с «Витязем» в «Лужниках» затянулся до буллитов. И в серии штрафных бросков вратарь бело-голубых оказался на высоте, отбив все три броска соперников.

При этом Еременко спас «Динамо» еще и ранее, когда за 23 секунды до конца овертайма в ворота москвичей также был назначен буллит. Выполнял его опытнейший Афиногенов. Максим хитро целил в «домик», но Александр успел среагировать. Свел щитки и без особого труда отразил шайбу.

– Мы очень хорошо начали, но потом почему-то встали, – признал после сирены главный тренер московского «Динамо» Олег Знарок. – Забей Афиногенов буллит, могли бы и двух очков не получить. Спасибо Саше Еременко – выручил.

Напомним, что и на Кубке Первого канала, и в скоротечном олимпийском турнире буллиты, о которых тренеры в регулярном чемпионате порой презрительно отзываются, как о лотерее, выходят на первый план. И могут решить судьбу самого важного поединка…

Динамо - Витязь - 3:2 Б. (2:1, 0:0, 0:1, 0:0, 1:0)
Голы: Кокарев (Пестунов), 5:12 (1:0 - бол.). Соловьёв (ЯласваараГлазачев), 7:21 (2:0 - бол.). Солодухин(Кокшаров), 11:35 (2:1 - бол.). Головков 41:19 (2:2 - бол.).
Победный буллит: Комаров - 3:2.
07 декабря 17:30 МСА Лужники
Онлайн-трансляция

ПРЕСТУПЛЕНИЕ И НАКАЗАНИЕ
ПАШНИНА УДАЛИЛИ НА 8 МАТЧЕЙ

Во время матча «Лева» с «Локомотивом» в Праге защитник ярославцев Михаил Пашнин провел жесткий силовой прием, нанес удар в голову чешскому нападающему Иржи Секачу. За что и был удален до конца матча. Судебно-дисциплинарный комитет КХЛ рассмотрел этот эпизод. И принял весьма жесткое решение, увеличив дисквалификацию Пашнина еще на восемь матчей!

– Вынося столь жесткое наказание, мы учитывали, что Пашнин уже допускал подобные нарушения, – прокомментировал суровое решение председатель СДК Валерий Каменский. – Он в этом сезоне уже получал 20‑минутный штраф в матче с «Амуром». А в течение двух последних лет неоднократно применял силовые приемы за рамками правил. Кроме того, мы учли, что игрок «Лева» получил травму и вообще все аспекты. Нарушать закон лиги, применяя грязные силовые приемы, мы никому не позволим!

Матч при этом завершился в овертайме победой «Локомотива» – 1:0.

Слован - Локомотив - 5:3 (0:1, 2:2, 3:0)
Голы: Коренев (Горохов), 15:36 (0:1 - бол.). Мусатов (РедлихcХлопотов), 21:52 (0:2). Шатан (Мигалик,Сигалет), 26:14 (1:2 - бол.). Шатан (Серсен), 26:14 (2:2). Плотников (ГороховКоньков), 35:00 (2:3). Данё(БакошШкоула), 47:22 (3:3). Ближняк (ВондркаМиклик), 48:50 (4:3). Штястны (СерсенШтайнох), 52:29 (5:3).
08 декабря 20:00 Зимний