Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет Апальков: Пашнин получил слишком суровое наказание

Кузнецов: Олимпиада? Не всё потеряно, впереди еще перерыв

После "сухого" проигрыша рижскому "Динамо" нападающий челябинского "Трактора" Евгений Кузнецов поделился с Елизаветой Алферьевой мыслями о том, почему его команда едва попадает в кубковую восьмерку, а также посетовал на отсутствие голов.
Кузнецов: Олимпиада? Не всё потеряно, впереди еще перерыв
- Уже не первой "сухой" проигрыш "Трактора". Играли с равнодушием?
- Никакого равнодушия нет, и речи об этом вообще не может идти. Мы просто потеряли игру, а затем и весь матч. Мы очень часто идем с соперником на равных, а затем проигрываем, хотя в принципе могли и забить. Да, мы создаем опасные моменты, но до большего пока не доходит. 

- Так, может, у вас есть свое объяснение, почему серебряный призер прошлого чемпионата едва-едва попадает в восьмерку.
- Сложно сказать, потому что у всех команд бывают свои сложные периоды. Мы не стали исключением. Мы также готовились к сезону, да и в настоящее время тренируемся. Все говорят, что у нас нет желания идти дальше, но это абсолютно не так. Мы бьемся, стараемся, но просто не выходит.

- Тот же Валерий Константинович утверждает, что не все играют так, как в прошлом сезоне.
- У некоторых ребят не идет игра, причем у меня в том числе. Через тренировки, через усердие мы сможем перебороть это. Сам бы не стал говорить, что мой сезон неудачный, просто, скорее всего, не вовремя получил травму, пропустил много. Тяжело ведь не только из-за этого, но и потому что команд в лиге становится больше, кто-то выходит на новый уровень. Да вы посмотрите на таблицу, там команды в спину друг другу дышат. 

- Рябыкин, к примеру, сказал, что с обороной все в порядке – только голы не идут. 
- Сложно сказать, где та самая проблема: в обороне или не в обороне. Без голов не выиграешь – надо забивать. 

- Выходит, у команды есть проблемы с уверенностью. 

- Конечно, чем больше команда проигрывает, тем меньше она уверена в себе. Нужны победы, и мы работаем над этим – даже наши тренировки проходят в два-три раза чаще обычного. Посмотрим, как это все нам поможет. 

- Ведь расстраиваешься, что в сборную не вызывают?
- Не могу сказать, чтобы настроение негативное было, просто стараюсь делать все лучше, чем было до этого. И в принципе, чему расстраиваться? Я пока место это ничем не заслужил. Да и по той же сборной Первого канала – я сам могу оценить свои силы, и сказать, что не готов для этого. 

- Когда продлевал контракт с "Трактором", говорили, что все делается ради Олимпиады. А на данный момент даже на важнейший турнир перед Играми не вызывают.
- Не все потеряно, ведь впереди еще перерыв. Сегодня ты можешь быть на дне, а через неделю уже наверху. И уже будучи там, снова скатиться вниз – это жизнь, хоккей. Чем быстрее это понимаешь, тем сильнее становишься. 

- На игру с рижским "Динамо" была особенная установка?

- Особенных не бывает – все как обычно. Нужно было побеждать, брать три очка, лететь дальше. Раскрывать "кухню" или рассказывать о том, что говорил тренер насчет рижского "Динамо", совсем не хочется. Пусть это будет обычной установкой на матч.  
0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба