Синдром завышенных ожиданий Мужская сборная России по хоккею вышла в полуфинал Универсиады, где сыграют с Канадцами

Женская сборная России по хоккею вышла в полуфинал Универсиады, где сыграют с Канадками

МОСКВА, 18 дек - Р-Спорт. Хоккеистки сборной России нанесли поражение команде США и вышли в финал Универсиады в итальянском Трентино.

Хоккейные шайбы

В полуфинальном матче россиянки нанесли поражение в серии буллитов хоккеисткам сборной США со счетом 3:2 (1:1, 1:1, 0:0, 0:0, 1:0). Шайбы в составе российской команды забросили Оксана Афонина (17-я минута) и Екатерина Николаева (40). За три минуты до конца третьего периода Николаева получила десятиминутный дисциплинарный штраф. В серии буллитов шайба Анны Щукиной принесла российской команде победу.

МОСКВА, 19 дек - Р-Спорт. Женская сборная Канады по хоккею обыграла японок и вышла в финалУниверсиады, где сыграет с командой России.

Канадки в среду в полуфинальном матче переиграли сборную Японии со счетом 15:0.

Ранее в другом матче 1/2 финала турнира российская команда в серии буллитов была сильнее американок - 3:2.

Финал женского хоккейного турнира состоится 20 декабря.