КХЛ. 25-26 декабря. Сытый голодному не товарищ, неудавшийся реванш "Торпедо" и репетиция дедлайна Сергей Широков: "Считаю, Мозякин должен играть за сборную"

КХЛ: Евгений Кузнецов сыграет в Матче звёзд

Евгений Малкин вернулся на лёд, ключевые решения КХЛ по "Спартаку" и составу участников Матча звёзд и другие события дня.

Евгений Кузнецов
Плэтт, Клепиш, Паршин и Кузнецов пополнили составы сборных на Матче звёзд КХЛ

Составы сборных Запада и Востока, которые 11 января будущего года примут участие в Матче звёзд Континентальной хоккейной лиги, пополняются новыми игроками, сообщает официальный сайт КХЛ.

КХЛ приняла решение о включении в звёздные команды четырёх нападающих. К сборной Запада присоединятсяДжефф Плэтт из минского "Динамо" и Якуб Клепиш из "Лева", сборная Востока получит подкрепление в лице Дениса Паршина ("Торпедо") и Евгения Кузнецова из "Трактора".

"Трактору" исполняется 66 лет

27 декабря исполняется 66 лет с момента основания хоккейного клуба "Трактор".

27 декабря 1947 года решением заводского комитета Челябинского тракторного завода по инициативе директора Исаака Моисеевича Зальцмана была открыта первая на Южном Урале секция по хоккею с шайбой, названная "Дзержинец". Этот день и стал точкой отсчёта богатейшей истории клуба, который за свою историю один раз становится серебряным (2013) и четырежды бронзовым (1977, 1993, 1994, 2012) призёром чемпионата страны, а в 1994 году выиграл ещё и бронзовые медали Кубка МХЛ.

Семь воспитанников "Трактора" побеждали на Олимпиаде (Виктор Шувалов, Сергей Бабинов, Сергей Макаров, Сергей Стариков, Вячеслав Быков, Сергей Мыльников, Евгений Давыдов) и 14 человек (Виктор Шувалов, Сергей Макаров, Николай Макаров, Сергей Стариков, Сергей Бабинов, Сергей Мыльников, Вячеслав Быков, Евгений Давыдов, Андрей Сапожников, Игорь Варицкий, Валерий Карпов, Александр Сёмин, Дмитрий Калинин, Евгений Кузнецов) становились чемпионами мира.

КХЛ заплатит игрокам "Спартака" зарплату за октябрь и выделит деньги на 2 выезда

В ближайшее время Континентальная хоккейная лига окажет финансовую помощь московскому "Спартаку". По информации "Чемпионат.com", лига выплатит игрокам команды заработную плату за октябрь и выделит деньги на две выездные серии.

Напомним, что в декабре московский клуб лишился своего генерального спонсора — "Инвестбанка", у которого была отозвана лицензия на банковскую деятельность. При этом в клубе на этот момент уже имелась задолженность по заработной плате — игроки, тренеры и персонал команды не получали зарплату с октября. В данный момент руководство московского клуба продолжает поиск нового генерального спонсора.

"Спартак" начал сбор голосов в свою поддержку

"Спартак" начал сбор голосов в свою поддержку, информирует spartakcenter.ru.

Отдать свой голос в поддержку красно-белых можно по этой ссылке.

13 декабря стало известно, что ЦБ РФ отозвал лицензию у Инвестбанка — генерального спонсора хоккейного клуба "Спартак". Столичный клуб до сих пор испытывает трудности с финансированием.

Малкин провёл тренировку, но с "Каролиной" не сыграет

Нападающий "Питтсбурга" Евгений Малкин, который не играет с 14 декабря из-за травмы ноги, отправился с командой в Роли, но на лёд в выездном матче с "Каролиной" не выйдет, сообщают североамериканские издания.

Российский форвард вышел на тренировочное занятие команды, однако занимался по индивидуальной программе и в упражнениях троек участия не принимал. Отметим, что в текущем сезоне Малкин провёл за "Питтсбург" 32 матча и записал на свой счёт 41 (9+32) очко при показателе полезности "+2".

Томаш Гертль пропустит Олимпийские игры

Нападающий "Сан-Хосе" и сборной Чехии Томаш Гертль из-за травмы пропустит Олимпийские игры, сообщает зарубежная пресса.

20-летний форвард получил травму колена в конце первого периода в матче регулярного чемпионата НХЛ против "Лос-Анджелес", столкнувшись с нападающим соперника Дастином Брауном, и в скором времени перенесёт операцию. Таким образом, хоккеист не сможет принять участие в Олимпийских играх — 2014.

Стоит отметить, что Гертль является главным претендентом на приз лучшему новичку сезона "Колдер Трофи".

Напомним, Олимпийские игры в Сочи пройдут с 8 по 23 февраля 2014 года.

Сергей Фёдоров помог ЦСКА победить "Рочестер" на Кубке Шпенглера

ЦСКА стартовал с победы на турнире "Кубок Шпенглера", переиграв со счётом 4:3 американскую команду "Рочестер", которая является фарм-клубом "Баффало Сэйбрз". "Армейцы" вышли вперёд на 16-й минуте встречи после броскаИгоря Григоренко, однако затем пропустили дважды.

На 24-й минуте игры Александр Радулов восстановил равновесие, а голы Николая Прохоркина и Григоренко в третьем периоде сделали счёт 4:2 в пользу ЦСКА. На последней минуте встречи Джоэль Армиа сократил разницу в счёте до минимума, однако уйти от поражения "Рочестер" не сумел. Отметим, что в матче принимал участие главный менеджер ЦСКА Сергей Фёдоров.

ЦСКА (Россия) — "Рочестер" (США) — 4:3 (1:1, 1:1, 2:1)

1:0 — Григоренко — 15:05 ГБ
1:1 — Варон — 19:55
1:2 — Адам — 20:28
2:2 — Радулов — 23:45
3:2 — Прохоркин (Зайцев) — 48:46 ГБ
4:2 — Григоренко — 54:01 ГМ
4:3 — Армиа — 59:59