Дементьев: Малыхин заслужил вызов в сборную Хоккеист сборной Швеции Хенрик Седин пропустит Олимпиаду

Вуйтек удивлен, что в составе сборной РФ по хоккею на ОИ нет Мозякина

СОЧИ, 6 фев - Р-Спорт, Александр Рогулев. Главный тренер сборной Словакии по хоккею Владимир Вуйтек заявил, что удивлен отсутствием в составе национальной команды России на Олимпиаду нападающего магнитогорского "Металлурга" Сергея Мозякина.

Сергей Мозякин

Окончательный олимпийский состав сборной России был объявлен 7 января. В числе форвардов команды не оказалось лучшего бомбардира КХЛ Мозякина. Словакия является одним из соперников сборной России на групповом турнире Олимпиады в Сочи.

"Как состав сборной России? Для меня стало сюрпризом, что не вызвали Сергея Мозякина, - сказал Вуйтек журналистам. - С нашей точки зрения, он - самый лучший бомбардир. Если бы он был словаком, то играл бы в нашей команде железно (смеется). Это показывает, что у России есть очень много отличных хоккеистов".

"Матч с Россией не будет каким-то особенным, - добавил специалист. - Нужно провести одинаково сильно все игры турнира, если мы хотим добиться чего-нибудь. Российских хоккеистов я знаю, тем более мы встречались с ними на чемпионате мира два года назад. Вот только дожать мы их не смогли".

Матч между сборными России и Словакии пройдет на сочинской арене "Большой" 16 февраля.

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт"; в марте 2013 года РИА Новости был присвоен статус национального хост-агентства Паралимпийских игр в Сочи.

1 комментарий
Написать комментарий
  • spon 7 фев 19:20
    Может  Билл со времён противостояния Динамо и Металлурга в конце 90-х недолюбливает всех кто выступает в свитере с надписью "Металлург Магнитогорск"? С каких пор Мозякин хуже к примеру Малыхина, я не пойму.
Другие новости хоккея

Партнёры клуба