А Брагина не хотите? Гончар: по таланту ровней нам была только Канада!

Олимпийский чемпион Дмитрий Малышко: "На хоккеистов мы свысока не смотрели"

Наш разговор с олимпийским чемпионом Сочи в биатлоне Дмитрием Малышко состоялся в Ледовом, куда он заглянул на матч СКА. Поскольку дело было в Прощеное воскресенье, первым делом Дмитрий попросил прощения у родных, близких и друзей за то, что не может уделять им много внимания, так как свою жизнь полностью посвятил спорту, ну а затем мы заговорили о спорте.

Олимпийский чемпион Дмитрий Малышко: «На хоккеистов мы свысока не смотрели»

— Кто пригласил вас на хоккей?
— Дмитрий Васильев — двукратный олимпийский чемпион по биатлону. Вот так я и оказался в Ледовом.

— Вы когда-нибудь в хоккей играли?
— Умею кататься на коньках, мы даже тренировались немного. Но хоккей очень травмоопасный вид спорта, поэтому можем себе позволить погонять шайбу исключительно летом, и то в начале сезона. Присутствовал в Сочи и на олимпийском хоккейном турнире. Очень понравился матч Россия — Словакия. На льду был настоящий трэш.

— После того как российские хоккеисты вылетели в четвертьфинале, не испытывали к ним сочувствия?
— Сочувствие здесь неуместно. Ребята сильны — все это прекрасно знают. Именно поэтому все огорчились — команда была способна на многое. Хоккейная сборная России — команда настоящих мужиков. И они не раз еще себя проявят. Так что мы на ребят свысока не смотрели. Спортсмены как никто друг друга понимают. Таков спорт, что без взлетов и падений до вершины не добраться.

— Говорят, в Олимпийской деревне показывали фильм «Легенда № 17»?
— Я его смотрел еще раньше. И получил от просмотра громадное удовольствие. Признаться, даже удивился, что у нас в России удалось снять такой замечательный фильм. Картина вдохновляющая, признаться, даже прослезился, пока смотрел.

— Вы родом из Соснового Бора. Как вас встретили земляки после Олимпиады?
— Совсем ненадолго съездил в город. И практически никто не знал о моем визите, только родные и близкие. Знаю, что весь Сосновый Бор болел за нас, как нигде, наверное, не болеют. Так что если бы узнали, что я приехал, боюсь, назад не вернулся бы на сборы и тренировки. А вот после 22 марта приеду к болельщикам, родственникам, друзьям… Со всеми пообщаюсь, уделю внимание.

— Куда легче попасть: в хоккейные ворота или в биатлонную мишень?
— В ворота достаточно попасть один раз, а нам достаточно один раз промахнуться. Так что в биатлоне, пожалуй, посложнее будет.

— Вам выдали армейский свитер с седьмым номером. Считаете теперь себя болельщиком СКА?
— Теперь да. Побывал в Ледовом, и адреналин через край. Такое ощущение, что нахожусь на старте олимпийской эстафеты и мне вот-вот бежать.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба