ПОДНЯТЬСЯ С КОЛЕН И ДОСТАТЬ ДО ГАГАРИНА? Президент КХЛ Александр Медведев: СКА сыграл, как сборная России

Александр Овечкин: Судьи нас убили...

«Вашингтон» снова проиграл – теперь «Бостону» (2:4). «Столичные» по-прежнему не входят в зону плей-офф. А значит, близок тот день, когда Александр Овечкин, Евгений Кузнецов и Дмитрий Орлов поедут на чемпионат мира.

Александр Овечкин и Евгений Кузнецов

Не понятно, как вообще побеждать такой «Бостон». Сейчас это лучшая команда НХЛ, где в воротах прекрасно играет Туука Раск, защиту цементирует Здено Хара, а в атаке по дублю в каждом матче делает ветеран Джером Игинла.
Но победа была нужна «Вашингтону» кровь из носу, чтобы попасть в плей-офф.

В первом периоде хозяева еще держались, но во втором пропустили три гола за пять минут. «Бостон»-машина знает свое дело.

«Кэпиталз» отквитал один гол. Тут бы поднажать… Но случился эпизод, который вызвал много споров.

В центре площадки с шайбой катился форвард Луи Эрикссон. Как и полагается, Овечкин применил против шведа силовой прием. Причем Эрикссон его не ждал, поэтому упал на лед с видом человека, который гулял и собирал ромашки, но внезапно попал под электричку.

Овечкина удалили.

«Бостон» реализовал большинство.

Восемь минут до конца матча. «Вашингтон» в полном составе мог идти курить на балкон.

– Эти две минуты убили наши шансы, – сказал Овечкин, который не набрал ни одного очка. – Эрикссон не был готов к силовому приему. Я сделал хит. И не понял, за что меня удалили. Какие две минуты? Нам ведь тут же гол забили. Это неправильное решение арбитра.

Если изучить этот момент подробно на видео, то Овечкин прав – он играл жестко, но чисто.

Главный тренер «Вашингтона» Адам Оутс заявил, что тоже не согласен со свистком судьи. Но заметил, что его команде нужно лучше действовать в неравных составах.

– Ужасно, – сказал Оутс. – Но этот гол не изменил игру. Мы все равно уступали 1:3. Другое дело, что арбитр подмочил свою репутацию. Я с ним не согласен. Однако команда должна была убивать то большинство.
В конце матча Евгений Кузнецов забил свой второй гол за карьеру в НХЛ, нанеся отличный бросок с острого угла. Но «Вашингтон» это так и не спасло. Сейчас «Кэпс» не входят в зону плей-офф, отставая на два очка от «Детройта» и «Колумбуса».
А самое страшное – это календарь «столичных». Пять тяжелых матчей на выезде. А дома нужно играть с «Далласом», которому очки необходимы позарез, или с роскошным «Чикаго».

Так что можете уже заказывать номера в Новогорске. Через недели три туда приедут Овечкин и Кузнецов, а может, защитник Дмитрий Орлов. Скажем прямо: «Вашингтон» в такой ситуации может спасти, если только команда начнет показывать фантастический хоккей.

Вашингтон - Бостон - 2:4 (0:0, 1:3, 1:1)
Голы: Игинла (КрейчиСодерберг), 22:48 (0:1). Содерберг (БержеронЭрикссон), 27:35 (0:2 - бол.).Игинла (КрейчиЛючич), 28:16 (0:3). Чимера (ГринУорд), 39:50 (1:3). Бержерон (СодербергХэмилтон), 53:17 (1:4 - бол.). Кузнецов (ЭрскинБрауэр), 59:05 (2:4).
29 марта 20:30 Верайзон Центр