Мозякин побил рекорд и "Салават Юлаев" МОЗЯКИН: И ЭТО ВСЁ О НЁМ

Кубок Гагарина. 5 апреля. И снова Мозякин!

В очередной день плей-офф Кубка Гагарина скрестили клюшки "магниты" и "юлаевцы". Об очередном витке противостояния, оставшемся за хозяевами – в обзоре Allhockey.ru.
Событие

"Стальное" дежавю

Первый матч противостояния "зеленых" и "стальных" выдался сказочным – лихие разнообразные атаки, остроумные и азартные действия, град заброшенных шайб. Правда, лишь в первом периоде. Впоследствии результативность упала, ну а чемпион Востока на психологическом подъеме от камбэка забросил победную шайбу и удержал шаткое преимущество в молодецки бесшабашной игре.

Вторая встреча не утратила ярко атакующий запал, когда кавалерия наскакивает с ходу, а ведущие силы изобретают красоту в хоккейно-комбинационном воплощении. В первом периоде команды организовали по голу на брата, а во втором киллер-снайпер нашелся лишь у Уфы. "Магниты" спаслись на 50-й минуте, и овертайм казался справедливым итогом. На один команды не согласились, а в самом начале второго Мозякин сокрушил "юлаевские" надежды сравнять счет в серии – те же 3:2 (только в овертайме), что и в первом матче, тот же "герой нашего времени" с магнитогорской стороны. Сохранится ли ощущение дежавю в уфимской части серии?

Голы

"Зеленые" не удержали первую "стальную" тройку уже в первом периоде – Зарипов поставил точку в розыгрыше "лишнего".

"Салават" отыгрался в равенстве, а алаверды преподнес уже во второй двадцатиминутке усилиями Мирнова.

Тем не менее в "магнитном" королевстве нашелся спаситель – Паре перевел игру в овертайм.

В дополнительное время геройствовали все те же – первое магнитогорское звено и конкретноМозякин

Сэйв

Вратарь "Салават Юлаева" Василевский проявил хладнокровие в овертайме, украв гол у соперника. Еще раз продемонстрировав, что с мастерством у него полный порядок.

Грубость

Нападающий "Магнитки" Коварж вжился в роль мушкетера, но судьи быстренько охладили дуэльный пыл ссылкой на "скамейку для плохих парней".

"Сталевар" Григоренко не пощадил соперника и отбыл наказание по статье "удар коленом".