Судейский комитет КХЛ доволен работой арбитров в финале Кубка Гагарина - Поляков Мартин Шевц: "Мозякин выскочил со скамейки, празднуя победу, и попытался в меня въехать"

Возможная отставка Третьяка не решит все проблемы в российском хоккее - Мутко

МОСКВА, 25 апр - Р-Спорт, Алена Шилова. Возможная отставка президента ФХР Владислава Третьяка не решит всех проблем в российском хоккее, поэтому не нужно сваливать всю вину на него, заявил агентству "Р-Спорт" министр спорта РФ Виталий Мутко.

Российские хоккеисты

Ранее стало известно, что хоккейные болельщики написали на имяМутко петицию с просьбой отстранить Третьяка от должности президента ФХР и назначить на этот пост "человека, способного собрать команду единомышленников, которая выведет российский хоккей из кризиса". В тексте петиции отмечается, что на последних трех Олимпиадах сборная России по хоккею остается без наград, также выражается обеспокоенность отсутствием молодых игроков, которые были бы способы заменить нынешних лидеров сборной. Третьяк стоит во главе ФХР с 25 апреля 2006 года.

"Мы уже пережили поражение в Ванкувере. Чисто отставками все проблемы не решить. Это самая легкая забава в нашей стране - найти того, кто виноват в любой неудаче, и наказать, заменить виновного, ожидая, что сразу завтра будет результат. Нет, конечно (не будет этого). Помимо вопросов и претензий к федерации, а они, безусловно, есть, мы должны понимать, что не только в этом кроется причина. У нас есть проблемы развития хоккея, взаимоотношений в хоккее", - сказал Мутко по телефону.

"Да, ФХР - главенствующая организация, и ее президент должен инициировать изменения, вырабатывать программы развития, объединять всех людей, которые работают в хоккее. Нам всем вместе еще предстоит задуматься, что делать дальше. И государство здесь в стороне не останется", - заверил министр спорта.

Собеседник агентства подчеркнул, что ФХР должна избрать президента на отчетно-выборной конференции. "Сегодня у нас есть действующий президент федерации. Я никогда не считаю необходимым говорить, что вот единственный человек, который все развалил. ФХР - общественная организация, они должны собраться, взять ответственность на себя, избрать президента, президиум, постараться объединить профессиональный хоккей и любительский, разработать новое видение развития хоккея, предложить какие-то реформы по вопросам, в частности связанным с управлением хоккеем, а мы всячески их поддержим", - заключил Мутко.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба