Не влезай, убьет! Как Олег Знарок чуть не поджег журналиста взглядом 7 итогов четвертьфиналов чемпионата мира

Три в четверти. Россия забила три гола Франции и вышла в полуфинал чемпионата мира

Голы Анисимова, Малкина и Кутузова обеспечили России победу над Францией (3:0) в четвертьфинальном матче чемпионата мира, который в эти дни проходит в Минске.

Фото Reuters

Малкин и Овечкин впервые вместе после Сочи

Утром в четверг Евгений Малкин и Александр Овечкин впервые после Олимпийских игр тренировались вместе. Сначала они были на разных половинах площадки. Только под конец раскатки Знарок подозвал их, а еще Плотникова, Тихонова и Медведева, и супербригада начала наигрывать большинство.

Забили. Но Знарку не нравилось.

– Плохо. Еще раз, – кинул шайбу в один угол площадки.

– Еще раз, – кинул в другой.

Французы стояли у бортика и дрожали. То ли от холода, то ли от увиденного.

Сборная России не знала ключевого игрока Франции

Накануне игры игроки сборной России проходили тест от журналистов на знание соперника, который в прошлом году обыграл нас 9 мая.

– Кого знаете у французов?

– Никого, – ответ Егора Яковлева.

Ему решили дать подсказку:

– Ну а в воротах кто?

– Вратарь.

Не знали даже Кристобаля Юэ, который много лет играл в НХЛ. А утром в день игры более подкованный тренер вратарей сборной Рашит Давыдов назвал Юэ ключевым игроком у соперника.

Кутузов забил Франции – читайте завтра во всех заголовках

Перед Францией все вспомнили, что в составе сборной России есть игрок с фамилией Кутузов. Наверное, он единственный из сборной, кто за весь турнир не дал ни одного интервью. А тут – предматчевый герой наравне с Малкиным и Овечкиным.

Он не подвел. В третьем периоде забросил третью шайбу – свою первую на турнире. Она все и решила. А завтра ищите Кутузова во всех заголовках.

Малкин и Овечкин – лучше порознь

Малкин и Овечкин снова не забили вместе. Когда французы получили первое удаление, Знарок отправил забивать своих лидеров. Они долго возили шайбу в зоне, но из этого ничего не вышло.

В начале второго периода Знарок поставил на большинство чистое второе звено, и Малкин сразу забил. Потом была еще одна попытка супербригады, но и против трех французов забить не удалось.

Турнир начнется в субботу

Матч с Францией – последний для России на чемпионате мира, когда можно было побеждать на классе. После игры с США все наши соперники были такие, что можно было побеждать, и не особо настраиваясь. В полуфинале, Россию, скорее всего, ждут шведы. Вечером они сыграют с хозяевами. А мы пока пойдем общаться с Кутузовым, победившим Францию.

Россия - Франция - 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)
Голы: Анисимов (Яковлев), 4:21 (1:0). Малкин (КулёминТихонов), 20:52 (2:0 - бол.). Кутузов (Кулёмин,Малкин), 47:36 (3:0).
22 мая 18:00 Минск-Арена