Золотой перелом: российские хоккеисты обыграли финнов и завоевали золото ЧМ Сборная России на ЧМ показала хоккей, которого у команды не было на ОИ - Третьяк

Мутко заявил, что не имеет ничего против Третьяка на посту президента ФХР

Министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что думает над тем, кого поддержать на выборах президента Федерации хоккея России (ФХР), у него нет ничего против Владислава Третьяка на посту главы организации, но в то же время ФХР нужно усилить.

Владислав Третьяк (слева) и Виталий Мутко

Сборная России, оставшаяся на пятом месте на Олимпиаде в Сочи, обыграла финнов со счетом 5:2 в финале чемпионата мира по хоккею в Минске. Отчетно-выборная конференция ФХР, на которой пройдут выборы президента федерации, состоится 18 июня.

МЫ ЧЕМПИОНЫ!!! Фоторепортаж >>>

"Мы думаем над тем, кого поддержать, - сказал Третьяк журналистам. - Третьяк - человек хоккейный, уважаемый. Глава ФХР и должен быть уважаем в мире, он заниматься должен международной деятельностью. У нас должен быть единый механизм: КХЛ, ФХР. И федерация должна главенствовать. Противопоказаний к Третьяку лично у меня нет. Человек болеет душой за хоккей, но федерацию нужно усилить, чтобы она больше занималась развитием хоккея, вопросами подготовки тренеров. В общем, есть о чем поговорить на конференции".

Золотой перелом: российские хоккеисты обыграли финнов и завоевали золото ЧМ >>>

Ранее президент Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) Александр Медведев заявил, что рассчитывает на более плотное сотрудничество с ФХР после выборов президента организации.

Третьяк был переизбран на второй четырехлетний срок в феврале 2010 года.


Министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что все начавшиеся после дисквалификации главного тренера сборной России Олега Знарка разговоры о слабости позиций Федерации хоккея России в Международной федерации хоккея - это ерунда.

Главный тренер сборной России по хоккею Олег Знарок во время матча со шведами

Сборная России обыграла финнов со счетом 5:2 в финале чемпионата мира по хоккею. Знарок был дисквалифицирован на финальную игру за "жест смерти", показанный в полуфинале (3:1) тренеру шведов, - он провел большим пальцем по своему горлу.

Золотой перелом: российские хоккеисты обыграли финнов и завоевали золото ЧМ >>>

"Мы должны эмоции в себе держать, не всегда их нужно показывать, - сказал Мутко журналистам. - Тренер не должен давать волю чувствам, все-таки есть регламент. Тут кто-то начал рассказывать о слабости международных позиций, о политике - все это ерунда, есть жесткий регламент".

Непосредственное руководство командой в финале осуществлял Харийс Витолиньш.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба