Автогол Войнова и шах Королю. Финал. "Лос-Анджелес" — "Рейнджерс" — 3:2 ОТ "Уильямс — самый недооценённый игрок в команде"

Спецслужбы Белоруссии отчитались о предотвращении теракта на ЧМ по хоккею

По словам главы КГБ Белоруссии, во время чемпионата мира в Минске присутствовала группа специалистов ФСБ России
© ИТАР-ТАСС/Артем Коротаев

Белорусские спецслужбы совместно со своими зарубежными коллегами предотвратили теракт, готовившийся во время чемпионата мира по хоккею в Минске. Об этом сообщил журналистам глава КГБ Белоруссии Валерий Вакульчик.

"В Польше было получено сообщение о подготовке теракта на чемпионате мира по хоккею в Минске", - сказал он.

По словам Вакульчика, вместе "с российскими коллегами мы обращались к польским спецслужбам". "В течение суток был установлена личность того, кто оставил это телефонное сообщение. Он находился на территории ЕС. Мы достаточно быстро разобрались с этой ситуацией", - рассказал он.

Глава КГБ Белоруссии сообщил, что это не единичный инцидент на прошедшем в мае в Минске ЧМ по хоккею. При этом он подчеркнул, что система мер безопасности сработала успешно, отметив, что это пример эффективного сотрудничества спецслужб и органов безопасности стран СНГ.

Вакульчик подчеркнул, что белорусские спецслужбы в вопросах обеспечения безопасности активно использовали опыт россиян. В частности, изучались работа коллег во время проведения Универсиады в Казани, а также Олимпийских игр в Сочи. Кроме того, во время ЧМ по хоккею в Минске присутствовала группа специалистов ФСБ России.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба