Сезон КХЛ: "Салават Юлаев" Быков расшевелит невское болото! Текущее межсезонье — урожайное на тренерские рокировки

Ламорелло было очень сложно сказать Волченкову, что клубу он больше не нужен

Генеральному менеджеру "Нью-Джерси Девилз" Лу Ламорелло очень непросто дался разговор с российским защитником Антоном Волченковым, в ходе которого он сообщил хоккеисту о том, что клуб больше не нуждается в его услугах.

Антон Волченков

"Нью-Джерси" в понедельник выставил Волченкова на драфт отказов с целью последующего выкупа его контракта. У 32-летнего хоккеиста на данный момент остается еще два года контракта с "дьяволами", за каждый из которых он должен заработать 4,25 миллиона долларов.

"В этом решении не было ничего личного против Волченкова, - приводит nj.com слова Ламорелло. - Не было ничего такого, что он не сделал бы для нас. Для меня это был очень и очень тяжелый телефонный звонок. Но нам необходимо было освободить место под потолком зарплат".

Он также рассказал, что с уходом Волченкова "Нью-Джерси" сможет предоставить больше игрового времени молодым защитникам, а на сэкономленные средства заключит контракт с форвардом из числа неограниченно свободных агентов.

В подтверждение слов Ламорелло "Девилз" продлили на год контракт с 21-летним шведским защитником Адамом Ларссоном, который был выбран под 4-м номером на драфте-2011, но пока не сумел закрепиться в основном составе команды.

Волченков провел в НХЛ 11 сезонов, принял участие в 650 матчах и набрал 126 баллов за результативность (19+107), включая 56 игр и 8 очков (0+8) в минувшем чемпионате.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба