Данис Зарипов: "С "Трактором" проходных встреч не бывает" "Сибирь" старалась лишить "Магнитку" шайбы, это удалось лишь отчасти - Скабелка

"Магнитка" лидирует на домашнем турнире

Хозяева «Мемориала Ромазана» из магнитогорского «Металлурга» добились победы над «Сибирью» 3:1, став единоличными лидерами соревнования. Счет открыл Ян Коварж, которого соперники оставили неприкрытым вблизи ворот – это произошло на пятой минуте второго периода. Остальные голы состоялись в третьей двадцатиминутке.

Тим Брент увеличил преимущество «Магнитки» на 45-й минуте. Главный тренер «Сибири» Андрей Скабелка отважно снял голкипера за 7 с небольшим минут до сирены, и Максим Игнатович сквитал один гол. Но за 2:48 до конца Михаил Юньков поразил продолжавшие оставаться пустыми ворота новосибирцев, установив окончательный результат.