Сергей Широков: я не сказал бы, что в КХЛ легкие деньги Тренер "Авангарда" Сумманен уверен, что клуб двигается в правильном направлении

ХК СКА одержал 18-ю победу в 19 матчах "регулярки" КХЛ, обыграв "Авангард"

Хоккеисты санкт-петербургского СКА, в овертайме обыграв "Авангард", одержали 18-ю победу в 19 матчах регулярного сезона КХЛ.

Игроки ХК СКА радуются победе

Встреча в Санкт-Петербурге завершилась со счетом 3:2 (0:0, 1:1, 1:1, 1:0). За СКА в основное время забили Патрик Торесен (35-я минута), Джимми Эрикссон (51). У "Авангарда" отличились Евгений Кулик (32) и Александр Попов (49). Победу СКА в овертайме на 64-й минуте принес Артемий Панарин. В следующем матче СКА примет "Барыс" 21 октября, "Авангард" в тот же день на выезде сыграет с финским "Йокеритом".

Победа над столичным ЦСКА (4:3) в четверг позволила СКА продлить победную серию до пяти матчей кряду, все они были выиграны в "Ледовом". Шестую подряд домашнюю игру команда Вячеслава Быкова проводила в воскресенье против "Авангарда". Быков удивил болельщиков, отрядив в первое звено Алексея Поникаровского, Вадим Шипачев встречу пропускал. Причиной отсутствия Шипачева стало повреждение, полученное в начале встречи с ЦСКА. Ворота СКА защищал Александр Салак, сменивший отыгравшего 5 матчей кряду Евгения Иванникова.

Первый период запомнился силовой борьбой: никто не желал уступать, но гости действовали чуть острее и настойчивее. До 13-й минуты хоккеистам "Авангарда" трижды выписывался двухминутный штраф, но армейцы в большинстве действовали не собранно. Самый верный момент упустили "ястребы": Александр Попов вышел на ворота Салака в меньшинстве, но переиграть голкипера не сумел.

Начало второго периода армейцы вновь провалили, но благодаря стараниям Салака неприятностей удавалось избежать. В середине периода гости все же повели в счете: Кулик "щелкнул" и шайба от штанги влетела в ворота - 0:1. Хозяева быстро восстановили равновесие: Торесен подкорректировал бросок Максима Чудинова - 1:1.

Третий период соперники начали осторожно. На 49-й минуте удача улыбнулась омичам: шайба от ноги Ильи Каблукова юркнула в ворота хозяев - 1:2. Практически тут же Эрикссон сравнял счет, увенчав броском под перекладину стремительную контратаку армейцев - 2:2. Судьбу матча в овертайме решил Панарин, заставший голкипера врасплох броском с острого угла - 3:2.