Евгений Кузнецов: "Видели Овечкина в клипе Кати Лель. Долго смеялись..." 5 вещей, которые мы узнали на Кубке "Карьялы"

Из сборной России сделали арабский балаган

А я рад, что наша команда заняла на первом этапе Евротура всего лишь третье место. Спасибо сборной, конечно, что сумела подсластить горькую пилюлю и в последнем матче все же вырвала хоть одну, но победу. Но в целом этот турнир сразу высветил завалы бессмысленной белиберды творившейся в ноябре вокруг сборной России.

Ну для начала признаем, что победа весьма дешевенькая. Мы пошли на эксперимент, отменив паузы на Евротур, а чехи пошли еще дальше – решили не вызывать на Кубок «Карьяла» игроков из КХЛ. Типа посмотреть, что их собственный чемпионат стоит. Оказалось, что немногого.

Нам от этого, впрочем, не легче. Особенно если учесть, что сыграли мы с чехами на равных, имея в составе Радулова и Ковальчука. А у соперника команда была, если верить специалистам, на уровне нашей ВХЛ.

Сейчас оглядываясь назад на прошедшую неделю, я задаю себе вопрос – зачем вокруг сборной было столько суеты?

Зачем надо было отпускать на матч СКА Ковальчука? Никакого толку! Больше того, питерцы впервые уступили дома и забросили всего одну шайбу. А Ковальчук в итоге был не в своей тарелке и в субботу. Когда имидж нашей главной звезды был изрядно подмочен счетом 2:6.

Зачем судили-рядили до последнего дня отпускать-не-отпускать Радулова? ЦСКА справился с «Ак Барсом» без него! Больше того – сыграл в Казани без Радулова лучше, чем с Радуловым в Москве.

Зачем мы звали на турнир молодежь? При этом не дав им сыграться и элементарно потренироваться в сборной. Ну ладно Кошечкин… Но неужели «Магнитка» не могла провести хотя бы один матч без молодых Косова и Каменева? Пусть бы парни поварились в национальной команде побольше. Глядишь, меньше было бы детских ошибок.

Да и что это такое – один матч регулярного чемпионата для каждого клуба, из-за которого поднялось столько шума?

Сейчас я понимаю, что все это были просто понты. Просто надо было по-новому рамсы расставить. И показать – кто в российском доме хозяин. Закрепить, так сказать успех. Ведь пошла сборная на уступки, отменив паузы в Евротуре. Ну так надо развивать наступление! И вот игроки засобирались из национальной команды домой…

Ну прямо не российский хоккей, а арабская лирика!

 

Просил у нее поцелуя, и мной он получен

Но после отказов, которыми был я измучен.

Тогда я воскликнул – раздвинь милосердья границы,

Нельзя ли еще на один поцелуй расщедриться?

Она улыбнулась и мне повторила присловье

Известное персам, и нам оно тоже не внове:

«Не надо ребенку игрушку давать дорогую.

Получит ее. И потребует сразу другую!»

 

Вот так и у нас: Не надо было соглашаться на паузы, тогда бы и игроков из сборной в клуб не пришлось отпускать. И не было бы всего этого балагана.

Чем проводить этапы Евротура в таких условиях… Лучше их вообще не проводить. Не пришлось бы позорится нашим звездам. Не пришлось бы молодым пацанам в своем первом знакомстве с национальной команды чувствовать себя Лузерами. Да и нам бы переживать не пришлось.

Я бы и отменил Евротуры. Надоело уже, ей богу, воевать с их многочисленными и крикливыми противниками. Да и устарел турнирчик, чего уж там.

И только одно меня смущает…

В прошлом году финны выиграли аж три этапа Евротура. И сейчас нас взгрели так, что мама не горюй. А кто нас вышиб из олимпийского турнира в Сочи? Финны…

А сейчас вот на «Карьяла» лучше всех выступили шведы. А где они закончили олимпийский турнир в Сочи? В финале…

Не знаю, как вам, а мне тревожно от этих совпадений. Особенно, если учесть, что шведы с финнами от пауз на Евротур для сборной не отказываются. И попробуй не отпусти их из клубов КХЛ в сборную –  сразу международный скандал. А на Олимпиадах они год из года повыше нас. А мы все: канадцы, канадцы…

Фото Рейтер

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба