СКА хандрит вместе с Ковальчуком. КХЛ. СКА — "Динамо" (Москва) — 1:4 Хотел "Салават", а победил – "Авангард". "Салават Юлаев" - "Авангард" - 1:2 (Б)

Любимов затмил даже Плэтта. ЦСКА вырвал победу у "Локомотива" — 3:2 ПБ (1:0)

В начале игры Джефф Плэтт спровоцировал Александра Радулова, а затем оформил голевой дубль, сравняв счёт за 23 секунды до сирены.
Роман Любимов
ЦСКА пережил матч с «Ак Барсом». «Армейцы» даже умудрились выиграть в Казани в серии штрафных бросков. И это в отсутствие «сборников», травмированных Зайцева, Киселевича и да Косты. Дмитрий Квартальнов даже внёс в заявку команды Игоря Фефелова, который на следующий день был обменян в «Сибирь». Ещё одна неприятная новость для ЦСКА пришла из стана молодёжной сборной: в стартовом матче Суперсерии Subway получил повреждение Максим Мамин.

1:0 – Любимов (Андронов) – 24:41.
2:0 – Жафяров (Егоршев, Жарков) – 25:57.
2:1 – Плэтт (Новотны, Коньков) – 54:30 (5x4).
2:2 – Плэтт (Холёс, Плотников) – 59:37 (6x5).
3:2 – Любимов – 65:00 ( ПБ).
Вратари: Галимов – Сэнфорд.
Броски: 29 (3-17-9-0) – 22 (9-4-9-0).
Вбрасывания: 30 (8-12-9-1) – 25 (5-7-13-0).
Штраф: 37 (29-2-6-0) – 35 (2-29-4-0).
Только перед отчётной игрой тренерский штаб москвичей смог собрать более-менее боеспособный состав. Вернулись на свои места Радулов и Андронов, после болезни набрал былые кондиции Зайцев. Не хватало только Киселевича и да Косты. Первый, скорее всего, сыграет в пятницу против «Салавата Юлаева». Что касается француза, то он должен был появиться ещё во встрече с «Ак Барсом», но его возвращение в строй затягивается.

«Локомотив» тоже выиграл свой матч при отсутствии Аверина и Апалькова, после чего получил пять дней для подготовки к игре с ЦСКА. Учитывая это, можно было предположить, что «железнодорожники» постараются сыграть против уставших «армейцев» в агрессивном стиле, оказывая давление на соперника на всех участках площадки.

И первый период прошёл именно в таком ключе. «Железнодорожники» не бежали без оглядки вперёд, а повязали соперника по рукам и ногам во всех трёх зонах. Нападение москвичей не создало ни одного опасного момента у ворот Сэнфорда, а в одном из эпизодов Александр Радулов сорвал злость на нападающем «Локомотива» Джеффе Плэтте,получив большой и дисциплинарный штраф до конца матча. Таким образом, Радулов не только упрочил лидерство в списке штрафников, но и обновил личный антирекорд по количеству штрафных минут за один регулярный чемпионат в КХЛ

Чуть позже лишился своего лучшего бомбардира и «Локомотив». Мартин Тёрнберг жёстко встретил около борта защитника москвичей Григория Панина и был удалён до конца встречи за неправильную атаку соперника. Панин с трудом поднялся со льда и следом отправился приходить в себя в соседнюю раздевалку.

А ведь к этому моменту в матче было сыграно всего 26 минут. Сложно сказать, чем была вызвана такая грубость со стороны лидеров обеих команд, и вряд ли это понравилось даже присутствующему на игре российскому тяжеловесу Александру Поветкину

Кто порадовал, так это молодые игроки ЦСКА. Именно они своими активными действиями на старте второго периода оживили игру и забросили первые шайбы в матче. Кузьменко не реализовал выход один на один, но уже в следующей смене сказал слово его партнёр по тройке нападения Роман Любимов, который отличился во второй их трёх последних игр команды, хотя до этого не мог забить на протяжении 17 матчей подряд.

Ещё через минуту у «армейцев» выстрелил Дамир Жафяров, для которого эта шайба стала третьей в нынешнем сезоне. «Локомотив» был явно не готов к такому повороту событий. За исключением нескольких эпизодов, Станислав Галимов ни на секунду не беспокоился за сохранность собственных ворот. Со стороны казалось, что «Локомотив» просто не знал, как ему взломать насыщенную оборону ЦСКА.

Большая часть третьего периода также прошла под контролем «армейцев», и только удаление Андронова за семь минут до конца основного времени спутало карты хозяевам. Плэтт лишил Галимова пятого «сухаря» в сезоне и заставил соперника понервничать в концовке встречи.

Мало того, «железнодорожники» сумели организовать финальный штурм, в результате которого всё тот же Плэтт сравнял счёт за 23 секунды до конца третьего периода. За мгновение до этого шайба попала в шлем Галимову, однако судьи не остановили игру, чем вызвали возмущение у голкипера ЦСКА.

Гости могли вырвать победу в дополнительное время, но бросок Холёса приняла на себя штанга. Всё решилось в серии буллитов, где всё решила результативная попытка Любимова.