Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет Генменеджер ХК "Салават Юлаев": не могу сказать, стоит ли ждать отставки тренера Юрзинова

Уфимский кризис. Второй визит в Москву "Салавата Юлаева" снова привел к конфузу

Команда Владимира Юрзинова, недавно разгромленная «Динамо», была разбита и ЦСКА, причем без Александра Радулова – 0:7. После матча никто не понимал, что происходит.

Игроки «Салавата Юлаева» приехали на стадион спокойные и умиротворенные. Кирилл Кольцов даже выслушал вопрос о том, на какой еще позиции он может сыграть. 
– Известно, что вы крайний хавбек, – напомнил я. – Сумеете ли сыграть на позиции опорного полузащитника? А последним защитником? 
– Я на любой позиции смогу сыграть, – с достоинством ответил Кирилл, которого в хоккейную сборную точно не позовут, а вот на футбольную можно надеяться.

Играющий состав скрылся в раздевалке, а Виталий Коваль по вполне понятным причинам шел медленно. Потому как на костылях. 
– Сделали операцию, через две недели могу выйти на лед и тренироваться, – сообщил он. 
– Диагноз-то можно сказать? 
– Ни в коем случае! У нас так не делается. Напиши: «травма нижней части тела». Но я скажу, что операция была пустяковой, я ее делал в Москве, и все прошло удачно. Жаль только, что диагноз раньше не поставили. 
– А могли?

Коваль замолчал и пошел к своим партнерам, по которым соскучился.

На «сухой» разминке тоже ничего не предвещало беды. 
– Я про игру с «Динамо» даже вспоминать не хочу, – Денис Хлыстов, говорил, не забывая разминаться. – Нас практически не было на льду. Никакой борьбы. Уныние. 
– И вы играли в первом звене. 
– А чем плохо? 
– Тем, что вы, конечно, не игрок первого звена. А когда вас ставят туда, то у всех ожидание, что вы будете много забивать. Вы, конечно, можете поразить ворота, но сильны совершенно в другом. 
– Ну да, ну да, – кивнул Денис. – Только не забывайте, что первое звено – лишь номинальное. Может быть, мы выходили закрывать ведущую пятерку динамовцев.

Но было понятно, что Хлыстов и сам в это не верил. Про матчи решили не говорить, а вспомнили его драку с Денисом Голубевым из «Лады». 
– Если честно, то я был удивлен, что он на меня кинулся, – вспомнил форвард уфимцев. – Драться я совершенно не хотел и так и не понял, зачем ему это было надо. Команда проигрывала, можно было отыграться, а он в драку полез.

– Попал хоть? 
– Да не попал, просто странно все это. Я еще и после матча у него это спросил. Говорю, зачем полез-то?

– А он? 
– Да что-то ответил, не помню. А что, у «Барыса» за боец появился? Сколько весит?

Коротко поговорили о Дамире Рыспаеве. Я рассказал, что у него приличная техника, что он здорово стоит на ногах. И, судя по нашему с ним разговору, совсем не безбашенный.

Подошел Денис Толпеко
– Вы очень прилично два последних матча сыграли, – хвалю игроков. – Я уж думал, что у вас кризис. 
– Вот передохнули немного и все наладилось. Надеюсь, что и дальше так будет.

На этом все хорошее, связанное с «Салаватом Юлаевым» закончилось. Были 0:7, нервы после второго периода, когда все отказались говорить с каналом КХЛ ТВ (зрители-то в чем виноваты?), а также беготня за игроками башкирского клуба после игры и странные оправдания.

Были все шансы для того, чтобы удачная серия уфимцев продолжилась. Александр Радулов отбывал дисквалификацию, Станислав Галимов слишком нервничал, и его заменил Кевин Лаланд. В обороне играл травмированный защитник, чье имя мы назвать не можем, но отметим, что ему трудно даже с кем-то здороваться – настолько болит кисть.

Но все равно 0:7.

Сразу после сирены в раздевалку зашел Рустэм Ишалин, генеральный директор. Дверь плотно закрыли. Оттуда не доносилось ни звука. Хоккеисты задержались.

Мы сразу бросили к Олегу Гроссу
– Владимир Юрзинов отправлен в отставку? 
– Пока нет, – туманно произнес он. 
– Пока? То есть скоро отправят? – мы не были намерены его отпускать. 
– Нет, «пока» означает, что никаких решений не принято. Мы будем обсуждать, что же происходит с командой. Да и потом, а что происходит? Ничего страшного.

– Как ничего страшного?! – поразились репортеры. 

– Неприятно, конечно, но это рабочие моменты У меня есть свое видение проблемы, но говорить я об этом буду в клубе. А вы сразу об отставке. Вечно кого-то уволить хотите.

Когда богатый клуб из десяти игр проигрывает восемь, о чем мы должны говорить?

Главный тренер Владимир Юрзинов меньше всего напоминал человека, чья команда проиграла в Москве два матча с общим счетом 0:13. 
– У нас сегодня мало что получалось, – равнодушно пожал он плечами. – ЦСКА был лучше, а мы играли плохо.

Это мы и сами видели. Но почему? 
– Будем разбираться, – Юрзинов, кажется, не был расстроен.

Хоккеисты, видя диктофоны и камеры, прятались. А тот, кто останавливался, сообщал странные вещи. 
– Может быть, на трибуне кто-то колдует? – выдвинул версию Алексей Кайгородов.

И это был самый достойный вариант. Другие так и не могли найти ответа на наши вопросы.

– Мы не имеем права так проигрывать, – сказал Дмитрий Макаров. – Но этот спад никак не связан с физической формой.

Еще какие-то слова нашел Антон Слепышев.

А вот у автобуса, когда не было камер и диктофонов, хоккеисты расслаблялись. Кто-то говорил про ужасную тактику, кто-то – про странную селекцию.

2 комментария
Написать комментарий
  • buriat 16 ноя 17:45
    Уфа уже не та!!!
  • def-kip 16 ноя 19:59
    металлург уже не торт
Другие новости хоккея

Партнёры клуба