Лидерство Билла и гуманитарная помощь Витолиньша. Обзор игрового дня КХЛ "Путин смахивает на злодея из Бондианы". Обзор соцсетей хоккеистов

"Радулов пришел в ярость!" Капитан ЦСКА вернулся в состав и установил великий рекорд

Фото Дарьи Исаевой

Александр Радулов вернулся в состав ЦСКА после глупой дисквалификации и показал такое шоу, что все ахнули. Радулов никогда не набирал 6 очков в одном матче КХЛ. Сейчас под горячую руку ему попала «Северсталь». Ну а покер у армейцев сделал Игорь Григоренко - тоже герой.

 

* * *

Интрига в матче была очень простая – если ЦСКА побеждает «Северсталь», то выходит на первое место в КХЛ. Пусть у СКА на два матча меньше. Пусть калиф на час – в понедельник Питер принимает дома минское «Динамо» и еще может догнать московских армейцев по очкам...

Но это мощнейшая уверенность в себе. «We can do it» («Мы можем это») как с американского плаката времен Второй мировой войны, на котором «Клепальщица Роза», символ промышленного подъема страны, показывала локтевой жест, как Андрей Назаров во Владивостоке.

Две недели назад популярный эксперт Сергей Гимаев заявил: «Чемпион России уже известен. И это СКА».Фраза стала крылатой, но теперь Гимаев засомневался в своем прогнозе. Нет, он не взял свои слова назад. Но согласитесь, когда ЦСКА наступает на пятки, а Питер проиграл трижды за последние четыре матча, то возможно все.

 

* * *

Игра началась с торжественной церемонии. Под своды Ледового дворца спорта ЦСКА был поднят баннер с номером 4, принадлежащий двукратному олимпийскому чемпиону Игорю Кравчуку. Вообще только у Кравчука, Владислава Третьяка и Иржи Холика есть по четыре награды Олимпиад. Но тут мы снова перейдем к теме СКА.

В арене ЦСКА висит уже 51 баннер. Но нет посвящения двукратному олимпийскому чемпиону, семикратному чемпиону мира Вячеславу Быкову. Почему? У меня только одна версия – церемония назначена на 24 ноября, когда СКА приедет во дворец на Ленинградском проспекте. Тогда Быков сможет сам поприсутствовать на поднятии своего стяга. Что ж, очень красивый ход.

 

* * *

В состав ЦСКА вернулся Александр Радулов, который пропустил почти два матча. Уже в первом периоде покинул поле боя с «Локомотивом» (3:2 бул.) за колющий удар Джеффа Плэтта. И не играл из-за дисквалификации с «Салаватом Юлаевым» (7:0).

Радулов вернулся в первое звено, к Игорю Григоренко. А центром стал Сергей Андронов, пока болеет француз Да Коста. Три матча ЦСКА провел без Александра Радулова – одержал три победы (еще были 3:2 по буллитам с «Ак Барсом» в Казани).

К тренеру и игрокам ЦСКА пошли нехорошие вопросы: «Может, вам и дальше играть без Радулова?» Никто не поддался на провокацию.

Без Радулова хорошо. Но с Радуловым – лучше!

Уже к середине матча Александр оформил 4 (1+3) очка, улетев в заоблачную даль в споре бомбардиров. А Григоренко вообще сделал хет-трик! Жаль, на лед не полетели кепки – нет такой традиции в России.

Но происходило что-то потрясающее. Вскоре в большинстве, сделав передачу на Зайцева, Радулов набрал свое пятое очко в одном матче. И такого с Александром не происходило в КХЛ никогда.

7:0 с «Салаватом Юлаевым», 7:2 с «Северсталью» после двух периодов… Атака ЦСКА показывает дома фантастический хоккей. Гостей даже стало жаль.

Похоже, такое же чувство возникло и у ЦСКА. В третьем периоде армейцы не стали лютовать, хотя могли сделать счет 10:2. Только Игорь Григоренко оформил покер для красоты момента. Ну а Радулов набрал свое шестое очко.

Фе-но-ме-наль-но!

Что самое забавное - следующий матч ЦСКА проведет в среду... против «Северстали».

Неужели экзекуция будет продолжена в Череповце?

 

ЦСКА (Москва) – Северсталь (Череповец) – 8:2 (2:1, 5:1, 1:0).

16 ноября. Москва. ЛДС ЦСКА. 4627 зрителей (5600). Судьи: Васильев, Йерабек.

Голы: 1:0 Григоренко 9 (Радулов, Андронов, 2.37), 2:0 Григоренко 10 (Радулов, Андронов, 5.40 б.), 2:1 Улльстрем 2 (Шинин, Чернов, 14.29), 3:1 Радулов 14 (22.35 б.), 4:1 Григоренко 11 (Муршак, Радулов, 27.46), 4:2 Никонцев 7 (Кагарлицкий, 29.13), 5:2 Зайцев 6 (Радулов, 34.19 б.), 6:2 Мишарин 1 (Жафяров, 35.07), 7:2 Любимов 3 (Квартальнов, 39.10), 8:2 Григоренко 12 (Радулов, Бондарев, 56.03).

Три звезды: Радулов, Григоренко, Андронов.

ЦСКА (6): Лаланд; Зайцев – Денисов-к, Биллинс – Панин, Мишарин – Бондарев, Науменков; Григоренко – Андронов – Радулов, Хьялмарссон (2) – Муршак – Артюхин (4), Волков – Стась – Жарков, Жафяров – Любимов – Квартальнов, Кузьменко.

Северсталь (10): Штепанек (Магарилов, с 40.00); Шефер-к – Арзамасцев, Урбом – Логан, Шинин – Стасенко (2), Лукин (2); Столяров – Трубачев (2) – Бучневич, Кагарлицкий – Чернов – Улльстрем, Квапил – Бердников – Никонцев (4), Монахов – Ковыршин – Дедунов, Купцов.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба