Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет Михаил Головков: Я отрицательно отношусь к идее начинать сезон в августе

Кинэн: у "Магнитки" не сработало большинство, а у "Югры" хорошо сыграл вратарь

Главный тренер магнитогорского «Металлурга» Майк Кинэн прокомментировал поражение от «Югры» в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ со счётом 0:3.

«Поздравляю команду соперника с победой. Был хороший план на игру. Здорово сыграл вратарь «Югры», хотя мы перебросали 40 на 25, но, к сожалению, у нас не сработало большинство, мы из трёх ни одного не реализовали, соперник реализовал одно, и ещё раз отмечу, что хорошо сыграл вратарь.

Насколько ситуация в турнирной таблице катастрофична? Надо посмотреть немножко наше расписание, мы провели 20 игр на выезде и только 14 дома, в конце сезона лучше этот вопрос задать. Кого, помимо Сергея Мозякина, вызовут в сборную? Разве уже объявили? Тогда вы больше меня знаете», — передаёт слова Кинэна корреспондент «Чемпионата» Дарья Щекотова.

Главный тренер «Югры» Дмитрий Юшкевич прокомментировал победу над магнитогорским «Металлургом» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ со счётом 3:0.

«Хорошая игра была в исполнении обеих команд. Обе команды старались бороться за каждую шайбу, обе команды имели возможности для взятия ворот, нам повезло где-то чуть больше, мы сумели свои шансы реализовать. Это командная победа. Хочу отдельно выделить нашего вратаря Браста, который провёл очень солидную игру, и, наверное, соглашусь с Майком Кинэном, что он был тем ключом к победе команды, которую мы получили», — передаёт слова Кинэна корреспондент «Чемпионата» Дарья Щекотова.
2 комментария
Написать комментарий
  • stepych-52 2 дек 10:21
    Недавно были вторыми в лиге по использованию большинства, пока в числе лучших по игре в меньшинстве. Но сколько шайб пропустили в меньшинстве в последнее время, скоро не будем лучшими. Печально. Кинен конечно действует в канадской манере, нет постоянных троек, кроме первой. Комментаторы не знают как назвать составы звеньев, даже игроки по-моему не знают кто с кем играть будет не только в матче, а и в следующую смену. В результате нет сыгранности, наигранных комбинаций. Вроде бы начала неплохо играть тройка: Каменев, Косов, Григоренко, но и их разъединили.
  • jonnik139 2 дек 22:27
    Печаль((( Домашние игры будут показательными,если проиграют то не видать в этом году кубка(
Другие новости хоккея

Партнёры клуба