Два капитана: Ковальчук принес россиянам победу в КПК в день проводов Морозова Хоккеист Немец отказался возвращаться в Европу ради борьбы за Кубок Гагарина

Илья Ковальчук в игре со шведами доказал, что он лидер сборной России - Бабинов

Нападающий сборной России Илья Ковальчук забрасывает шайбу в ворота шведского голкипера

Капитан сборной России по хоккею Илья Ковальчук, забросивший две шайбы в игре со шведами на Кубке Первого канала, доказал, что является лидером команды, сказал агентству "Р-Спорт" олимпийский чемпион, четырехкратный чемпион мира Сергей Бабинов.

Встреча команд России и Швеции в рамках Кубка Первого канала завершилась со счетом 3:2 в пользу россиян, у которых голы забили Антон Белов (5-я минута) и оформивший дубль Илья Ковальчук (39, 44). У шведов шайбы на счету Джимми Эрикссона (25) и Патрика Херсли (29). На старте турнира, проходящего в Сочи, россияне одержали победу над сборной Финляндии (2:0).

Самые яркие фотографии с матча Кубка Первого канала Швеция - Россия >>>

"Ковальчук сыграл со шведами отлично, доказав, что он лидер сборной, - сказал Бабинов корреспонденту "Р-Спорт" по телефону. - Впрочем, он остается лидером команды и в плохом состоянии. В игре со Швецией Ковальчук выделялся в атаке и отрабатывал в обороне, отвлекая на себя внимание соперников. Видно, что тренер доверяет ему, и он старается оправдать это доверие".

По мнению специалиста, сборная России на Кубке Первого канала от матча к матчу улучшает сыгранность. "В Сочи приехали не все, кого планировали тренеры, но команда играет неплохо, и победный дух (главного тренера Олега) Знарка в ней присутствует, - сказал Бабинов. - Сборная сыгрывается, в команду приглашены и молодые игроки, для которых подобные турниры особенно важны".

Ковальчук: сборная России по хоккею была настоящей командой в матче со шведами >>>

Сборная Россия завершит Кубок Первого канала в воскресенье игрой с командой Чехии.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба