Кризис? СКА и "Ак Барс" не в курсе Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет

Интервью-прогноз. Сергей Арекаев: «Металлург» выиграет в Казани»

Бывший нападающий многих клубов, в том числе казанского «Ак Барса» и магнитогорского «Металлурга» Сергей Арекаев в разговоре с корреспондентом «Рейтинга Букмекеров» поделился своим мнением о предстоящем матче между этими командами, которые в своей коллекции имеют завоеванный Кубок Гагарина («Ак Барс» выигрывал трофей дважды). Встреча начнется в 19:00 МСК 22 января.

- Можно назвать предстоящий матч ключевым при распределении первых мест в Восточной конференции?

- Скорее всего, так оно и будет. Обе команды выступают в одном дивизионе (дивизион Харламова), имеют большее количество очков, чем представители дивизиона Чернышева, так что, по всей видимости, либо «Ак Барс», либо «Магнитка» выиграют Восточную конференцию и получат более высокий посев в плей-офф, вплоть до финала.

- «Ак Барс» в последнее время выглядит не так хорошо, как раньше. Может быть это запланированный спад и планомерная подготовка к плей-офф? Ведь наставник казанцев Зинэтула Билялетдинов знает все секреты успеха в играх на выбывание.

- Билялетдинов – один из самых опытных российских специалистов. Под его руководством «Ак Барс» дважды выигрывал Кубок Гагарина. Но если уж говорить о спаде, то не бывает команды, чтобы у нее в регулярном чемпионате не было спада. Тот же лидер сезона ЦСКА, бывало, проигрывал по две игры кряду.

- Недавно команды встречались в Магнитогорске, и тогда победу одержали уральцы. Как будет сейчас?

- Два матча у одного и того же соперника за несколько дней выиграть очень сложно, тем не менее и на этот раз ставлю на «Магнитку». Думаю, что действующий чемпион выиграет, хотя матч будет сложным, упорным. И не исключено, что все решится в овертайме или даже в серии буллитов.

- Судя по всему, будете болеть за «Металлург»?

- С Магнитогорском у меня связаны самые лучшие воспоминания в моей карьере. С командой я завоевал «серебро». В городе отличная атмосфера, болельщики очень любят хоккей, поддерживают команду не только тогда, когда команда побеждает, но и в тяжелые моменты. Сейчас очень сожалею, что ушел из «Металлурга», причем по своей воле.

- Команды очень не похожи друг на друга: у «Магнитки» есть ярко выраженное первое звено, у «Ак Барса» любая тройка может решить исход встречи.

- На самом деле игроки «Металлурга» должны быть полностью сконцентрированы на протяжении всей игры, опасность может исходить от любой пятерки казанцев. Они играют дома, болельщики будут гнать их вперед. Но наставник уральцев Майк Кинэн – человек с огромным опытом. Наверняка на предматчевой установке он обратит внимание ребят именно на этот факт.

- Можно предстоящий поединок назвать дуэлью вратарей?

- Так оно и будет. Кто из голкиперов сыграет более удачно – того команда и победит. Думаю, что нас ждет нерезультативный поединок. Главными героями встречи станут именно вратари.

- Ваш прогноз на игру?

- Победа «Металлурга» с минимальным счетом. Ставлю на счет 2:1 в пользу гостей.

Ставка: победа «Металлурга» с форой (o) (1,94 в Parimatch).

Автор: Александр Шапиро

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба