Барулин и Мозякин едут на ЧМ-2015? Кросби против Овечкина и другие интриги последней недели чемпионата НХЛ

Как Радулов материл Кержакова, пока его девушка ругала судей

Полуфинальная серия на Западе достигла точки кипения. Хоккеисты матерят футболистов, девушки жестко ругают судей и сами попадают под мат, рушатся незыблемые рекорды… Еще чуть-чуть и грянет взрыв!

Перед последним решающим матчем серии я предлагаю вспомнить – как закипал Запад. Выделим пять основных моментов, которые накаляли страсти в самой красивой и непредсказуемой серии в истории КХЛ.

1. РЕКОРД

НЕВЕРОЯТНЫЙ КАМБЭК БЫКОВА

Такого в России не было никогда. Чтоб команда уступая в серии 0-3 потом все перевернула и сравняла счет… Скажу больше, даже с учетом плей-оффной истории НХЛ, СКА стал лишь одиннадцатой командой в мире, сподобившейся на такой подвиг.

А вот если Быкова во вторник удастся еще и вырвать победу… Пока таких случаев в хоккее зафиксировано всего четыре. Правда, с момента последнего кубкового подвига и года еще не прошло. В прошлом году «Лос-Анджелес» уступал по ходу серии 0-3. Но в итоге победил 4-3. Больше того, в решающем матче «короли» разгромили «Сан-Хосе» в гостях со счетом 5:1.

Ждем седьмого поединка в Москве!

2. АЖИОТАЖ

ЦЕНА БИЛЕТОВ ВЗЛЕТЕЛА ДО 28 ТЫСЯЧ!

Да-да, именно такую цену мы обнаружили в понедельник на одном из сайтов. 28 тысяч! Зато, в отличие от касс ледового дворца, билеты в свободной продаже. Законы рынка. Спрос рождает предложение. А рынок то в Москве диковат. Мест на главный матч сезона всего 5600. И это, конечно, позор. Такого не должно быть. Армейцам срочно надо строить новый дворец, раз уж они на Кубок Гагарина замахнулись. А пока не построили – арендовать на плей-офф более вместительную площадку.

А то ведь… Перед первыми поединками у касс дрались и друг другу в глаза из баллончиков пшикали. Перед пятым матчем объявление на закрытых кассах призвало бить спекулянтов и отбирать билеты у них. В понедельник билеты на седьмой матч разлетелись за 15 минут. А затем появились в интернете - по 28 тысяч. А что будет в день матча?!

Но зато КХЛ установила очередной рекорд посещаемости. Во время шестого матча серии, который прошел в Санкт-Петербурге и принял более 12 000 зрителей, была превышена планка в 6 миллионов человек. Столько зрителей посетило матчи КХЛ в этом сезоне. В прошлом было 4,6 миллиона. И на тот момент это тоже было рекордом.

3. СУДЬИ

«ПУСТЬ ВАША СОВЕСТЬ РАЗОРВЕТ ВАМ ЗАДНИЦЫ»

Арбитрами, особенно в плей-офф, всегда недовольны. Но не спроста же люди заводятся! Вот, допустим, рубанул Илья Ковальчук клюшкой Александра Радулова в первом матче по ногам. Пол страны негодовало. Даже главный тренер СКА Вячеслав Быков поступок своего вожака осудил. Тоже самое сделал и глава СДК Валерий Каменский… Но до начала официального заседания. А по ходу его Ковальчук был оправдан вчистую. То есть ничего не получил свыше двух минут, которые ему присудили за фол в концовке матча. Хотя ногу он мог бы Радулову и сломать, если бы ударил посильнее.

В шестом матче Радулова впечатали головой в борт. Но тут судьи вообще свистеть не стали. Решив, что он сам о соперника запнулся. Зато игроков ЦСКА удаляли по всей строгости хоккейных законов.

- Великолепное судейство, театрально выкрикнул на пресс-конференции главный тренер ЦСКА Дмитрий Квартальнов. – Просто великолепное!

А вот девушка Радулова, серебряный призер Олимпийских игр по художественной гимнастике Дарья Дмитриева высказалась чуть более резко и определенно.

- Судьи – мрази продажные. Пусть Ваша совесть разорвет Вам задницы, - вот что написала 21-летняя барышня в инстаграм. Эх, судьи, судьи, до чего девушку довели!

МАРАФОН

ЗАТЯНЕТСЯ ЛИ СЕДЬМОЙ ПОЕДИНОК ДО УТРА?

В этой серии было все. И, конечно, самый длинный матч сезона случился тоже в ней. Был он вторым по счету и продолжался без малого шесть периодов – 101 минуту 39 секунд. В списке марафонов нашей лиги занял почетное четвертое место.

Интересно, когда же закончится седьмой матч? Лично я не представляю, что эта серия вообще когда-то закончится. Зачем? Как жить дальше? Как смотреть априори менее зрелищный финал?

Пусть лучше седьмой матч длится вечно! Ну или хотя бы до утра – когда и игроки и болельщики уже от усталости засыпать не начнут…

НЕРВЫ

КАК КЕРЖАКОВА ПОСЛАЛИ ПОДАЛЬШЕ

Возле раздевалки ЦСКА в питерском дворце был рассыпан порох и разлит бензин. Полыхнуть или рвануть могло в любой момент. И пара вспышек состоялась! А в эпицентре взрыва оказался… Ну кто бы сомневался. Конечно он – главный хоккейный мачо страны и одновременно один из самых дорогостоящих ее игроков Александр Радулов.

В свой предыдущий приезд в Питер Александр был настроен дружелюбно. Поэтому не отказал в селфи к подскочившим к нему сфоткаться футболистам Андрею Аршавину и Александру Анюкову. Видимо, по «Зениту» прошел слух, что можно после матча сфотографироваться с самим Радуловым. И после шестой встречи к нему рванул уже Александр Кержаков… Увы, по словам очевидцев фотосессия не состоялась. Кержаков был грубо послан.

Этой же сомнительной чести удостоилась и моя знакомая питерская журналистка, которая по случаю Вербного воскресения решила преподнести игрокам ЦСКА веточки вербы и начала с Радулова.

- Я сегодня дарила вербу, - написала чуть позже Татьяна Чернова в фейсбуке. - Особенно запомнилась история, связанная с вербой и Радуловым. Но это для 16+. Порядочная женщина, как говорится, не выдержала бы и пяти минут. Мат в сторону женщины (постоянный) со стороны Радулова это ерунда. Он замечательный игрок, ему кто-то сказал, что проявление эмоций может быть любым и говорит оно только об одном - человек искренне болеет за команду. В принципе он мог меня и ударить - он же за команду болеет. А в пылу, что не сделаешь, мы, бабы русские, привычные. Бьет, значит любит…

Вот такие страсти бушевали у раздевалки ЦСКА после шестого матча. Но кульминацией вечера стали слова Радулова, что он «все скажет после сезона, причем такое скажет, что…». Да что же там такое? Эх, все же жаль, что не сейчас. Потому что после сезона может быть уже и поздно.