СССР сыграл на ноль, Россия пропустила трижды Финнам забить не смогли. Вся надежда на вылет "Вашингтона"?

"Вы видели эпический автогол Андрея Маркова в ворота "Монреаля"?". Обзор дня НХЛ

Александр Овечкин не набрал очков в матче с «Айлендерс». Эксперты в США ломают голову, зачем «Вашингтон» разбил связку Ови – Бэкстрем. Андрей Марков забивает гол в свои ворота, Пи-Кей Суббан удаляется до конца матча, но «Монреаль» все равно побеждает. Эти и другие темы – в обзоре дня от Павла Лысенкова.

МАТЧ ДНЯ

Вашингтон – Айлендерс – 1:4 (1:1, 0:2, 0:1)

Юханссон – Нельсон (2), Строум, Бэйли

В: Овечкин (0+0; -2, 0, 8, 20.33)

Кузнецов (0+0; 0, 0, 2, 16.45)

А: Кулемин (0+0; 0, 0, 0, 15.53)

Счет в серии: 0-1

Капитан «Вашингтона» и лучший снайпер НХЛ Александр Овечкин не смог набрать очки в первом матче плей-офф против «Айлендерс».

Овечкин нанес 8 бросков по воротам, провел 5 силовых приемов, сыграл 2.19 в большинстве, но получил «-2» за полезность.  Александр выходил в одной тройке с Евгением Кузнецовым и Жоэлем Уордом.

Аналитики в Северной Америке теперь рассуждают о том, что «Вашингтону» пошло во вред решение главного тренера Барри Тротца, разбившего ударную связку Александр Овечкин – Никлас Бэкстрем.

- Иногда такое случается. Мы не играли в свой хоккей почти 60 минут, - прокомментировал игру Овечкин. – Но это плей-офф. Можно проиграть один матч, выиграть один матч. А серия идет до четырех побед. Нам нужно забыть об этом поражении и сделать выводы.

- Что нужно исправить «Вашингтону»?

- Нельзя допускать потери в средней зоне. Так нам был забит первый гол. И конечно, надо создавать больше давления на ворота «Айлендерс», доставляя туда шайбу. У нас были голевые моменты, но мы их не забили. Вообще повторю, что эта серия будет длинной.

ДЕРБИ ДНЯ

Монреаль – Оттава – 4:3 (0:1, 4:2, 0:0)

Т.Митчелл, Плеканец, Эллер, Флинн – М.Михалек, Туррис, Зибанежад

М: Марков (0+0; +1, 0, 2, 23.03)

Емелин (0+0; 0, 0, 1, 23.00)

Счет в серии: 1-0

«Монреаль» взял верх над «Оттавой» в канадском дерби, потеряв во втором периоде своего лучшего защитника Пи-Кей Суббана.

Суббан был удален до конца матча за то, что рубанул клюшкой по правой руке форварда-новичка «сенаторов» Марка Стоуна. Интересно, что до этого момента Пи-Кей здорово проявлял себя в атаке, отдав две голевые передачи.

Первой звездой матча стал форвард «канадцев» Брайан Флинн, набравший 3 (1+2) очка.

«Оттава» открыла счет после автогола Андрей Маркова, который случайно направил шайбу в сторону ворот Прайса, и она проскочила ему между щитков.

- Этот момент вообще ничего не значит, - сказал об этом сам Прайс. – Все закончилось. Мы победили.

СПАСЕНИЕ ДНЯ

Нэшвилл – Чикаго – 3:4 ОТ2 (3:0, 0:3, 0:0, 0:0, 0:1)

К.Уилсон (2), Стольберг – Хьялмарссон, Шарп, Тэйвс, Кит

Н: Волченков (0+0; 0, 2, 0, 13.51)

Удивительный матч провели «Нэшвилл» и «Чикаго» - хозяева в первом периоде повели 3:0, но «ястребы» ответили на это тремя голами во втором периоде, а во втором овертайме забили победный гол.

После первого периода «Чикаго» заменил вратаря Кори Кроуфорда, пропустившего три шайбы после 12 бросков. На замену вышел Скотт Дарлинг, который отыграл на ноль.

ДЕРБИ ДНЯ-2

Ванкувер – Калгари – 1:2 (0:0, 1:0, 0:2)

Хорват – Д.Джонс, Расселл

В другом канадском дерби Кубка Стэнли, в матче между «Ванкувером» и «Калгари», все было решено за 30 секунд до конца матча.

Победный гол забил защитник «огоньков» Крис Расселл, который нанес отличный бросок от синей линии. Это первая победа «Калгари» за шесть лет – именно столько клуб не выходил в плей-офф.

ЗВЕЗДЫ ДНЯ

Вратарь «Чикаго» Скотт Дарлинг признан первой звездой дня по версии популярного блога «Puck Daddy».

За 67 минут и 44 секунды страж ворот «ястребов» отразил все 42 броска игроков «Нэшвилла».

Вторая звезда – форвард «Монреаля» Брайан Флинн, набравший 3 (1+2) очка в поединке с «Оттавой».

Третья звезда – вратарь «Калгари» Йонас Хиллер, сделавший 29 сэйвов и принесший «огонькам» первую победу в плей-офф с 2009 года.