"Войнов будет сидеть как Пэрис Хилтон". Хоккеист сборной России начал отбывать тюремный срок Владимир Плющев: Мне симпатичен Назаров. Он ни перед кем не лебезит

Александр Радулов: Быстро уходите оттуда! Быстро!

Александр Радулов

Лидер московских армейцев Александр Радулов прокомментировал состав ЦСКА, задачу на сезон и высказался об отъезде игроков в НХЛ.

! Интервью главного тренера ЦСКА Дмитрия Квартальнова о новом составе команды - здесь.

Кто будет играть с Радуловым в ударной тройке ЦСКА? Этот вопрос сегодня был главным на открытой тренировке армейцев. После перехода в «Салават Юлаев» нападающего Игоря Григоренко, место рядом с Радуловым пока свободно. На льду в красной форме вместе с ним в понедельник тренировались сразу три молодых форварда – 23-летний Роман Любимов, уже сыгравший с Александром несколько матчей весной в Кубке Гагарина и отметившийся голами и 20-летний Максим Мамин.

При этом отметим, что легионеры ЦСКА – Симон Хьялльмарссон, Стефан Да Коста и Ян Муршак к команде пока не присоединились. Они подъедут сразу на сборы в Финляндию. Ну а пока Александр гонял двусторонку «три на три» в компании молодых игроков. Если говорить о пятерке, то вместе с ним в красном на льду были опытные защитники Денис Денисов и Никита Зайцев. И опять же молодой Кирилл Воробьев.

«БЫСТРО УХОДИТЕ ОТТУДА!»

- Уходите оттуда! Быстрее, - вот с таких слов начался разговор Радулова с журналистами на открытой тренировке ЦСКА. Команда поставила ворота поперек площадки, и пресс-ложа, откуда я и мои коллеги передавали новости, оказалась под «обстрелом». Тут же поступил приказ от Радулова: вывести гражданских лиц из под огня. Причем, Александр не успокоился, пока не убедился, что ушли все. Громко требовал хриплым басом, чтобы растолкали тех, кто в наушниках: «Вон ему скажи!». Кстати, спасибо за заботу, без всякой иронии. Бросали армейцы по воротам, не смотря на летнюю тренировку от души. А после ее окончания Радулов ответил и на вопросы об уходе Григоренко…

- Конечно, я хотел бы, чтобы Игорь остался, - сказал Александр. – Но это жизненная ситуация. Ему предложили выгодные условия. Тем более, что в Уфе у Игоря родной дом, он там живет уже на протяжении нескольких лет. Дай бог ему удачи и чтоб без травм. Это самое главное. А я пока тренируюсь с молодыми – Маминым и Любимовым. Но сейчас о тройках говорить рано. Многие ребята на протяжении двух месяцев не катались… Иностранцы, которые были на чемпионате мира, вообще еще не подъехали.

- Понятно, что многие были бы рады сыграть в одном звене именно с вами. А кого бы вы выбрали к себе в связку из нынешнего состава ЦСКА?

- Ну я же не тренер… Давайте ему предоставим право это решать. А я буду играть с кем поставят.

«ЦСКА ЕЩЕ УСИЛИТСЯ»

- Как ваша травма? Вылечили ее в отпуске?

- Сейчас все нормально. Хорошо отдохнул. Болячки да, залечил.

- Обидно, что из-за них пропустили чемпионат мира?

- Ну что значит обидно? Конечно, неприятно, когда ты травмируешься перед важным турниром и не можешь вступать. Это больно. Но это спорт. Я всегда хочу играть за сборную. Но только если я готов к этому физически на сто процентов. Выходить на лед не в оптимальной форме… Пусть лучше тренеры дадут шанс кому-то другому. Кто будет биться и стараться на льду в полной боевой готовности.

- ЦСКА летом прилично омолодился. Претендовать на Кубок Гагарина теперь будет труднее?

- Все меняется. Мы хорошо провели прошлый сезон. Чуток не хватило. Но это урок. Постараемся в следующем сезоне добиться главной цели. Команда уже хорошая. И мы будем продолжать усиливаться. Будем биться. А сильнее мы будем или слабее… я что вам, бог, об этом заранее говорить? Сезон все покажет. Молодые ребята будут прогрессировать и все будет нормально.

- Как относитесь к тому, что чемпионат начнется непривычно рано – в августе?

- Ну какая разница, что я думаю? Решение уже принято.

- Уверен, что к вашему мнению в лиге прислушаются.

- Да мне по большому счету без разницы. Мне лично двух месяцев отдыха хватило. Я лучше начну пораньше играть, чем все это время тренироваться.

- В Европе ЦСКА признали лучшим клубом сезона. Как вам такой титул?

- Это приятно, конечно. Но нам работать нужно все равно много. Чтоб стать еще лучше.

«В НХЛ ВСЕ ЕДУТ ЗА МЕЧТОЙ. САМ БЫЛ ТАКИМ»

- Почему сейчас молодые ребята, да и не только молодые массово уезжают в НХЛ?

Это их право. Я помню себя молодым, когда я уезжал за океан. Хотелось попробовать себя в НХЛ. Для меня это было целью номер один, мечтой. Думаю, сейчас ребята поняли, что достигли, выросли до определенного уровня. И хотят попробовать себя на маленьких площадках, потому что… При все уважении к нашей лиге, НХЛ – сильнейшая в мире.

- А вы эту свою мечту реализовали до конца? Или внутри все еще есть желание непременно выиграть Кубок Стэнли?

В ответ Радулов только покачал головой: «Все, извините, у меня еще в зале тренировка». Однако контракт с ЦСКА у него через год закончится. И сам Александр уже заявил, что своего возвращения в НХЛ после этого не исключает. Ничего тут не поделаешь, мечта…

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея
  • 26 апр 2024

    Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет

    Сегодня 26 апреля вы можете посмотреть следующие хоккейные трансляции (время московское)

    1148

  • 26 апр 2024

    Уникальный титул «Металлурга»

    KHL.ru рассказывает о «Металлурге», ставшем трехкратным обладателем Кубка Гагарина.В среду, 24 апреля, в Ярославле в четвертом матче финальной серии против «Локомотива» уральцы добились победы со счетом 2:1 и выиграли финальную серию.

    545

Партнёры клуба