"Лу – это ум, который рождается раз в поколение". Почему "Торонто" повезло с генменеджером Жафяров: готов к сравнениям с Кугрышевым

Александров – в "Авангарде", Хохлачёв возвращается в КХЛ?

Юрий Александров


Российская «молодёжка» обыграла чехов


Молодёжная сборная России по хоккею U20 одержала победу над чехами в товарищеском матче в рамках тренировочного лагеря в Канаде со счётом 5:2, сообщает официальный сайт Федерации хоккея России.

В составе команды Валерия Брагина по разу отличились Семён Афонасьевский, Егор Коршков и Артур Лаута. Дубль на свой счёт записал Павел Красковский. Ворота национальной команды защищал Александр Георгиев. Повторно со сборной Чехии россияне встретятся 8 августа.

НХЛ и ИИХФ: найдут ли компромисс?


Президент Международной федерации хоккея (IIHF) Рене Фазель сообщил, что этой осенью организация обсудит с руководством НХЛ вопрос участия игроков лиги в Олимпийских играх 2018 года в Пхёнчхане.

«Этой осенью мы соберёмся вместе для обсуждения этого вопроса. Вы меня знаете, просто так я не сдамся. Считаю, что Олимпиада — очень важная площадка, которая демонстрирует всему миру наш вид спорта. Я очень надеюсь, что лучшие хоккеисты мира примут участие в Играх-2018.

Непросто объяснить людям всю сложность процесса. У нас есть Международный олимпийский комитет, национальные олимпийские комитеты, организаторы соревнований и НХЛ, профсоюз НХЛ, IIHF. То есть существует порядка семи заинтересованных сторон, и каждая старается защитить свои интересы. Задача IIHF — найти компромисс со всеми», — цитирует Фазеля ТАСС.

В ХК «Сочи» ответили Сапрыкину


Пресс-служба ХК «Сочи» ответила на заявление форварда Олега Сапрыкина о непрофессионализме врача клуба, которое он сделал ранее на «Чемпионате». 34-летний нападающий в данный момент находится без контракта.

«Хоккейный клуб «Сочи» желает Олегу поскорее залечить все старые травмы, найти хорошую команду и удачно выступить в предстоящем сезоне. Что касается высказываний хоккеиста в прессе, то в нашем клубе собраны настоящие профессионалы, которые имеют не только все необходимые документы, подтверждающие квалификацию, но и прекрасные рекомендации. И именно слаженная работа каждого представителя команды, сотрудников клуба и игроков позволила показать хорошие результаты и выполнить поставленную на прошлый сезон задачу — выход в плей-офф», — говорится в сообщении пресс-службы клуба.

Заявление председателя профсоюза хоккеистов КХЛ


Глава профсоюза игроков КХЛ Андрей Коваленко заявил, что не все клубы соблюдали договорённости о начале подготовки хоккеистов к сезону. Коваленко традиционно проводит
Президент Международной федерации хоккея (IIHF) Рене Фазель сообщил, что этой осенью организация обсудит с руководством НХЛ вопрос участия игроков лиги в Олимпийских играх 2018 года в Пхёнчхане.
встречи с игроками команд КХЛ, участвующих в предсезонных турнирах. В этом сезоне работа началась с Кубка губернатора Нижегородской области, который стартовал 1 августа.

«Пока больших проблем не было. Все игроки относятся с пониманием к тому, что новый сезон и предсезонка начинаются на 10 дней раньше. Я предупреждал руководителей КХЛ об одном моменте. Была чёткая договорённость, что с 1 по 4 июля идут медосмотры, тренировки начнутся с 5 июля. Естественно, клубы начали обманывать: кто-то уже 28 июня собрал игроков и вышел на тренировку, кто-то с 1 июля заставил их тренироваться. Это процесс никак не контролируется лигой.

Наши запросы в КХЛ и дисциплинарный комитет прошлых сезонов о нарушениях того или иного клуба остались без ответа, потому что наших слов недостаточно. А клубы из года в год нарушают договорённости. Будем поднимать эти вопросы и бороться с нарушениями. Я считаю, что клубы в первую очередь обманывают не игроков, а себя. Менеджеры договорились между собой, и кто-то выполняет эти договорённости, а кто-то плюёт. Тогда зачем нужен совет директоров и общие собрания клубов, если потом это не исполняется? Сокращение сроков предсезонки? Многие ребята начинают тренироваться заранее и готовиться серьёзно к началу предсезонки. Да, в этом году она началась на 10 дней раньше. Но я не думаю, что кто-то будет жёстко требовать от них 1 июля максимальной готовности», — цитирует Коваленко «Чемпионат».

Обмен между СКА и «Авангардом»


Питерский СКА и омский «Авангард» произвели обмен, — сообщил «Чемпионат». В результате в Омск отправился защитник Юрий Александров, который ранее уже выступал за «Авангард», а питерцы, в свою очередь, получили права на нападающего «Бостона» Александра Хохлачёва. Данную информацию подтвердили в пресс-службе «армейского» клуба.

21-летний Хохлачёв в минувшем сезоне сыграл три матча в НХЛ за «Бостон», не набрав очков, а также 61 матч в АХЛ за фарм-клуб «Бостона», набрав 43 (15+28) очка. 27-летний Александров в прошлом сезоне сыграл за СКА 65 матчей в КХЛ, записав на свой счёт 8 (3+5) очков.

Кубок губернатора в Нижнем Новгороде


Президент Международной федерации хоккея (IIHF) Рене Фазель сообщил, что этой осенью организация обсудит с руководством НХЛ вопрос участия игроков лиги в Олимпийских играх 2018 года в Пхёнчхане.
На берегах Волги продолжается ежегодный предсезонный турнир на призы Кубка губернатора Нижегородской области. В очередном матче казанский «Ак Барс» одержал волевую победу над тольяттинской «Ладой» — 2:1. В первом периоде «Ладу» вывел вперёд Георгий Белоусов, однако во втором игровом отрезке Игорь Мирнов восстановил равновесие, а в заключительной трети победу «Ак Барсу» принёс Денис Голубев. Для хоккеистов «Лады» это первое поражение на турнире после двух побед на старте.

В вечернем матче нижнекамский «Нефтехимик» с сухим счётом проиграл уфимскому «Салавату Юлаеву» — 0:3. Победный задел уфимцы создали уже в начале встречи, дважды поразив ворота соперника в первые 10 минут игры. Точными бросками в составе победителей отметились Иван Вишневский, Линус Умарк и Сергей Соин. Таким образом, «Салават» одержал вторую победу на турнире, а нижнекамцы потерпели третье поражение кряду.
0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба