«Металлург» Мг — «Автомобилист». Прогноз Сергея Золотова. Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет

Западная конференция КХЛ сильнее восточной?

Александр Радулов и Илья Ковальчук


Белорусские игроки на 99% процентов будут легионерами в КХЛ



Известный хоккейный агент Шуми Бабаев рассказал, что КХЛ на 99% признаёт белорусов легионерами, а также выступил против этого решения. 

«Мне непонятна ситуация вокруг статуса белорусов и казахстанцев в КХЛ. Мы разговариваем о трёх-четырёх казахах и шести представителях Беларуси. Это наши соотечественники, с которыми мы разговариваем на одном языке. По большей части они все родились на территории СССР, а теперь живут с нами в одном политическом и экономическом пространстве. И этих людей мы хотим отрезать от КХЛ, заменив легионерами из дальнего зарубежья. 
Это бред! Если вы хотите ограничить присутствие белорусов в российских клубах, то сделайте одно дополнительное место к лимиту специально для игроков, которые родились на территории бывшего СССР. Мы сейчас не говорим о натурализованных игроках вроде Джеффа Плэтта или Кевина Лаланда, они как раз должны попадать под общий лимит. 

По моей информации, КХЛ на 99% уже решила, что белорусы, даже имеющие действующие контракты, будут считаться легионерами. Клубам сейчас предлагают взять и заплатить белорусам компенсации из своего кармана. Почему мы должны всех сгрести под одну гребёнку и сбросить в мусорный ящик, если кто-то неправильно доложил о ситуации в спорте? Я настаиваю, что это ненормально. Вспомните «дело Босмана» в футболе. Почему европейцы объединяются, а мы предлагаем сделать так, чтобы спорт сделал белорусов и казахстанцев чужими?»

Кинэн всёрьез рассчитывает получить российское гражданство



Главный тренер магнитогорского «Металлурга» Майк Кинэн подтвердил 
Кинэн: Я был бы рад получить российское гражданство, не так давно у нас состоялся разговор на эту тему. Это не шутка. Я рад жить и работать в России, и в будущем об этом можно будет думать.
свою заинтересованность в получении российского гражданства.

«Да, я был бы рад получить российское гражданство, не так давно у нас состоялся разговор на эту тему. Это не шутка. Я рад жить и работать в России, и в будущем об этом можно будет думать. Никто не говорит, что это обязательно случится, что я уже принял это решение, но мне было бы интересно изучить такую возможность», — приводит слова Кинэна «Р-Спорт».

Атюшов перешёл в «Амур»



Хоккейный агент Юрий Николаев подтвердил переход защитника Виталия Атюшова в «Амур», а также заявил, что некоторые издания позволяют себе перепечатывать высказывания провокационного характера. 

«С удивлением обнаружил, что некоторые спортивные интернет-издания перепечатывают грязные инсинуации по поводу трансферных сделок, позволяя себе высказывания провокационного характера. В частности, по поводу состоявшегося перехода Виталия Атюшова в «Амур». Касаемо этого защитника могу сказать, что человек полностью готов к сезону: он тренируется с 1 июня, находится в отличной форме. Контракт Виталия с «Амуром» заключён на год. Мы далеки от тех денег, которые Атюшов получал будучи чемпионом мира и многолетним капитаном «Магнитки», но хоккеист сделал осмысленный шаг при переходе в хабаровский клуб. Он хочет играть.

Что же касается невежества и чёрного пиара отдельного, с позволения сказать, «журналиста», заявляю следующее: пусть он подойдёт к Виталию и скажет ему всё в лицо. Посмотрим, что с ним после этого будет. А выступать из-за спины и писать гадости втихаря может только 
Бережков: Уже в прошлом году существовало расслоение на «Запад» и «Восток», а в этом году даже по селекционной работе видно, насколько наша конференция сильнее восточной.
слабый человек».

Бережков предложил ввести единую таблицу в КХЛ



Генеральный менеджер минского «Динамо» Владимир Бережков выразил мнение, что руководству КХЛ необходимо задуматься об объединении Западной и Восточной конференций.

«В разделении на конференции есть определённая несправедливость. Уже в прошлом году существовало расслоение на «Запад» и «Восток», а в этом году даже по селекционной работе видно, насколько наша конференция сильнее восточной.

Нужно думать, чтобы ввести единую таблицу без разделения на конференции со следующего сезона. Вообще нынешний чемпионат много расставит по своим местам. Мы увидим общую таблицу, таблицу по конференциям. Для аналитиков будет много работы в этом направлении».

«Спартак» выиграл Кубок имени Аркадия Чернышева



«Спартак» в матче турнира имени Аркадия Чернышёва одержал победу над московским «Динамо» со счётом 1:0. Одержав три победы в трёх матчах, спартаковцы стали победителями турнира.

Единственную шайбу во встрече на старте второго периода забил Дмитрий Коробов. Ворота «Спартака» в матче защищал Атте Энгрен. Ещё один голкипер «Спартака» Евгений Иванников был признан лучшим вратарём турнира

Во втором матче игрового дня матче «Амур» одержал победу над минским «Динамо» — 3:2 и занял второе место на турнире Чернышева.
0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея
  • 26 апр 2024

    Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет

    Сегодня 26 апреля вы можете посмотреть следующие хоккейные трансляции (время московское)

    1149

  • 26 апр 2024

    Уникальный титул «Металлурга»

    KHL.ru рассказывает о «Металлурге», ставшем трехкратным обладателем Кубка Гагарина.В среду, 24 апреля, в Ярославле в четвертом матче финальной серии против «Локомотива» уральцы добились победы со счетом 2:1 и выиграли финальную серию.

    545

Партнёры клуба