Игорь Григоренко: Кое-что видел. Но не свет в конце тоннеля 7 событий, которые взорвали это межсезонье КХЛ

Омский клуб завоевал главный приз челябинского турнира

Героем финала, как, впрочем, и всего турнира, стал 29-летний нападающий омичей Николай Лемтюгов. Два гола-красавца в решающей игре, шесть заброшенных шайб на турнире и титул лучшего форварда, - отличный результат. Однако, главный тренер «Авангарда» Евгений Корноухов пока не спешит с комплиментами Лемтюгову.  «Рад за него, пусть забивает дальше, если бы бросал чаще, то он бы и забивал больше», - лаконичен наставник «ястребов».

Несмотря на поражение в финале, главный тренер «Магнитки» Майк Кинэн остался доволен своей новой канадско-чешской связкой Вольский – Филиппи, и примкнувшим к ним финномОсалой:

- Мы вместе с руководством «Металлурга» нашли хорошую пару, даже тройку, я бы сказал, - рассуждал он после финала. - Люди не портят общую картину. Это будет хорошее звено в дополнение к Мозякину, Зарипову и Коваржу. Хотя все звенья должны забивать, - и третье, и даже четвертое.

- Ваша команда серьезно омолодилась…

Владислав Калетник, Ярослав Косов, Артем Железков, Павел Медведев и ряд других. Это парни уже в основном составе.

- У нас есть своя спортшкола, и мы должны подтягивать талантливых молодых игроков, - дополняет тренера вице-президент «Металлурга» Геннадий Величкин. - Мы надеемся на них. Посмотрите, как сыграл 18-летний Илья Самсонов в матче с «Автомобилистом» - всего одну шайбу пропустил. Мы его не случайно подписали на три года. Он попал бы на драфт, и дальше - неизвестно. А это лучший голкипер юниорского чемпионата мира. Наш магнитогорский воспитанник. У него нет звездной болезни. Парень с характером. Из него точно вырастет хороший мастер.

В отличие от омичей и магнитогорцев, главному тренеру «Трактора» Андрею Николишину похвастаться пока нечем – последнее место на домашнем турнире. В матче за третье место челябинцы смогли отыграть две шайбы в последние десять минут, однако уступили в серии буллитов.

- Нам призового места не досталось, - посетовал Николишин. - Третий матч уступаем по буллитам. Есть, над чем работать. Героическое спасение матчей в третьем периоде у нас, к сожалению, входит в привычку. Солидная команда не должна себе такого позволять.

- Может чересчур тяжелая предсезонка?

- Нет, такого не было.  Мы же не звери. Тренировка должна быть в удовольствие. Надо уметь восстанавливаться.

- Третье место не плохо, - заметил главный тренер «Автомобилиста» Андрей Разин. – Есть, о чем подумать до конца «предсезонки». Не буду у нас кого-то хвалить. Игра складывается не только из голов, но и из того, кто и сколько работы выполняет.

СТАТИСТИКА

Матч за 3-е место.

Трактор (Челябинск) – Автомобилист (Екатеринбург) – 2:3 бул.(0:1, 0:1, 2:0, 0:0,0:1). Голы: Глинкин, Ружичка – Митякин, Василевский, Попов (реш. буллит).

Финал.

Металлург (Магнитогорск) – Авангард (Омская область) – 2:5 (0:1, 2:2, 0:2). Голы: Вольский, Осала – Лемтюгов-2, Пьянов, Зубов, Широков.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея
  • 26 апр 2024

    Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет

    Сегодня 26 апреля вы можете посмотреть следующие хоккейные трансляции (время московское)

    1132

  • 26 апр 2024

    Уникальный титул «Металлурга»

    KHL.ru рассказывает о «Металлурге», ставшем трехкратным обладателем Кубка Гагарина.В среду, 24 апреля, в Ярославле в четвертом матче финальной серии против «Локомотива» уральцы добились победы со счетом 2:1 и выиграли финальную серию.

    514

Партнёры клуба