Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет КХЛ. Регулярный чемпионат. "Металлург" Мг - "Барыс" - 3:2 Б. Реванш "Барыса" не удался

"Заряд" Зарипова бьет без промаха. Данис Зарипов продолжает забивать победные шайбы

Магнитогорский "Металлург" победил "Барыс" по буллитам.

Гимн перед началом матча исполняет юная талантливая певица Надежда Черкасова. Музыкальные корифеи прочат ей будущее не хуже, чем у Малкина в хоккее. А болельщики считают ее "фартовой" – девушка пела гимн перед каждым матчем чемпионского плей-офф "Металлурга".

– Новшества появились и в фойе дворца, – рассказали корреспонденту "СЭ" в организационном отделе магнитогорского клуба. – Например, установили необычные бросковые зоны. Каждый желающий может взять игровую клюшку и попробовать себя в роли снайпера. Выбьешь пять из шести попыток – получишь приз в буфете. Кроме того, перед каждым матчем мы выставляем один из экспонатов клубного музея. Болельщики могут к нему прикоснуться, сфотографироваться. На этот раз представили золотой шлем Евгения Корешкова, который много побеждал с "Магниткой", а теперь приехал к ней с визитом – в роли тренера "Барыса".

КЛЮЧЕВОЙ МОМЕНТ

ВТОРОЙ ПЕРИОД. После холодного душа в первом отрезке "сталевары" вышли разрывать "Барыс". 17:5 по броскам! При том что гости 6 минут подряд играли в большинстве и две с половиной из них – в формате "5 на 3". Ко второму перерыву счет сравнялся. Нокаутировал же гостей "заряд" (и клюшка, и бросок) Зарипова в буллитной серии.

ЛУЧШИЕ ИГРОКИ

Томаш ФИЛИППИ. Молодой да ранний чех пока оправдывает свое место в составе "Магнитки" на все сто сорок шесть процентов. Он вместе с финном Осалой стал одним из героев отрезка, когда "Магнитка" дважды подряд была втроем. Выиграл больше половины вбрасываний, несколько раз опасно обострял атаки и честно пахал в обороне.

Ян ЛАЦО. Если бы не этот парень, "Барыс" увез бы из Магнитогорска целый баул пропущенных шайб. Героические 44 сейва сделали его настоящим героем вечера.

ЦИФРА

452. Сергей Мозякин обновляет исторические максимумы КХЛ. Отметку в 450 очков он перешагнул в матче "Магнитки" с "Югрой", а в игре с "Барысом" забросил сверхценный гол, позволивший "сталеварам" совершить камбэк.

СЛОВА

Ерлан Сагымбаев, главный тренер ХК "Барыс":

– Нас надломила шайба на последних секундах второго периода. Проиграли важное вбрасывание, получили гол. Могли все исправить в третьем периоде, но Кошечкин был великолепен.

Майк Кинэн, главный тренер ХК "Металлург":

– Подумываю ли я вернуть Зарипова к Мозякину и Коваржу? Скажу так: сегодня они провели больше времени в одном звене, чем в разных.

МЕТАЛЛУРГ Мг – БАРЫС – 3:2 Б (0:2, 2:0,0:0, 0:0, 1:0)

Голы: Бойд (Доус,Боченски), 8:08 – 0:1, Доус (Боченски, Бойд), 17:44 – 0:2, Бирюков (Антипин, Осала), 21:16 – 1:2, Мозякин (бол., Ли, Коварж), 39:53 – 2:2.

Победный буллит: Зарипов – 3:2.

"Металлург" Мг (командный штраф – 2): Кошечкин; Антипин – Бирюков (2), Батыршин – Ли, Хабаров – Терещенко (2), Береглазов; Мозякин – Коварж (2) – Вольски, Осала – Филиппи – Зарипов, Косов – Тимкин – Железков, Платонов – Захаров – Потехин.

"Барыс": Лацо; Даллмэн – Ландин, Эллебри – Семенов, Литвиненко (2) – Савченко (2), Трясунов; Доус – Бойд – Боченски (4), Краснослободцев – Кайгородов – Старченко, Жайлауов (2) – Сен-Пьер – Рымарев, Романов – Гренц – Пушкарев.

Штраф: 8 – 10.

Броски: 46 (10+17+15+4) – 25 (10+5+8+2).

Cудьи: Анисимов, Боман.

3 сентября. Магнитогорск. "Арена-Металлург". 6741 зритель.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея
  • 26 апр 2024

    Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет

    Сегодня 26 апреля вы можете посмотреть следующие хоккейные трансляции (время московское)

    987

  • 26 апр 2024

    Уникальный титул «Металлурга»

    KHL.ru рассказывает о «Металлурге», ставшем трехкратным обладателем Кубка Гагарина.В среду, 24 апреля, в Ярославле в четвертом матче финальной серии против «Локомотива» уральцы добились победы со счетом 2:1 и выиграли финальную серию.

    470

Партнёры клуба