10 новых кандидатов для сборной России «Металлург» Мг — «Салават Юлаев». Прогноз Алексея Мурзина

Назаров доигрался. Как СКА уступил "Ак Барсу" и выгнал тренера

Андрей Назаров

Кови в супертройке

«Ак Барс» дерзит у ворот СКА. Артем Лукоянов в одном эпизоде умудряется схватить два удаления: за толчок на борт и за высоко поднятую клюшку, Михаил Глухов бьет Егора Яковлева. Правда, в большинстве у СКА, как выразился Антон Белов – да, она самая: импотенция.

– Турнирное положение  – в сторону, СКА ведь в такой же ситуации, – говорит после первого периода форвард «Ак Барса» Михаил Варнаков, один из соавторов ответного гола Якова Рылова, сделавшего счет 1:1 к перерыву.

По искрометному хоккею СКА образца финала Кубка Гагарина остается только ностальгировать. Очередная попытка Андрея Назарова в каком-то виде возродить русскую супертройку после ухода Артемия Панарина – Ковальчук на его месте. Похоже, это последняя надежда. Ход не срабатывает. СКА снова почти не создает моментов, пропускает гол Ткачева и в итоге проигрывает. В концовке Меллер закрепляет успех казанцев. Третий гол – как контрольный выстрел. По СКА и карьере Андрея Назарова в Петербурге.

Фанаты протестуют

Источник: Sovsport.ru

В первые минуты никто не понимал, что произошло. Начало третьего периода, СКА уступает «Ак Барсу» со счетом 1:2, команде нужна поддержка болельщиков, а сектор за воротами Микко Коскинена внезапно оказывается пустым.

Под сводами арены включили фрагмент саундтрека к фильму Квентина Тарантино «Убить Билла» со строчкой My baby shot me down – видимо, намекая на грустное предательство со стороны фанатов.

Корреспондент Sovsport.ru отправился в фойе Ледового, где толпились фанаты, чтобы выяснить, что случилось.

– Почему ушли? Забрали нашего заводящего, – флегматично отвечает парень в красно-синем шарфе. – Не на секторе, а где-то на арене. Просто подошли полицейские и забрали.

Через несколько минут к фанатам подходит статный человек в клубном пиджаке и галстуке СКА. Это Сергей Пестов. В клубе у него много разных обязанностей, в том числе работа с активными болельщиками на домашних и, особенно, выездных матчах.

– Танкист, может быть, и лучший заводящий в КХЛ, как вы говорите, – спокойно оппонирует он фанатам, – но есть правила поведения на матчах. Есть камеры наблюдения. Мы изучили записи и знаем, что именно он был инициатором скандирования матерных лозунгов. Мы категорически против нецензурщины на матчах. У полиции свои методы, они поступили так. Куда его увезли? Скорее всего, в 70-й участок. К вам никаких претензий, вас никто не заставляет ходить на матчи и тем более не мешает, это ваш сознательный выбор. Выбирайте себе других заводящих. Мы уже сыты по горло были – это не единичный случай, – настаивает Пестов.

Фанаты в ответ путано объясняют, что матерные лозунги не были какой-то заготовкой, кричали их спонтанно, но эти объяснения уже не имеют большого значения.

После предыдущего домашнего матча с ХК «Сочи» фанатский сектор, как выясняется, с подачи Танкиста (странно, но никто в клубе или среди болельщиков не называет его имени – говорят, что элементарно не знают), долго скандировали в пустоте Ледового: «Сколько можно, вы за…!» – в конце следует нецензурный глагол. Это вкупе с какими-то проступками на матче со «Спартаком» в Москве, на которые также намекнул Пестов, и подтолкнуло клуб к подобным действиям.

Развязка – отставка Назарова

На пресс-конференции после матча Назаров даже не появляется. Он покинул арену еще до ее начала. На вопросы вместе с Зинэтулой Билялетдиновым отвечает тренер СКА Максим Соколов.

– Почему пришли вы, а не Андрей Назаров?
– Я бы предпочел отвечать на вопросы по игре, потому что остальное – не зона моей ответственности, – уходит от вопроса Соколов. – Начали неплохо, забили хороший гол. Во втором периоде «Ак Барс» был сильнее. В третьем нам помешали ненужные удаления. Соглашусь, очень плохо играем домашние игры. В последних двух матчах забили два гола. Делайте выводы.

– С чем связан провал в игре лидеров СКА?
– Сложно сказать. Они формируют игру. Если лидеры наши играют таким образом, у нас не так много шансов, чтобы выжить в серьезных матчах. Нужно общаться, доискиваться до правды, в чем причина. Кризис? Пожалуй, да. Это кризис.

– Игра была хорошая по содержанию, – считает Билялетдинов. – В первом периоде начали робко, второй и третий провели хорошо. Я доволен.

– «Ак Барс» тоже много критикуют. Как удается с этим справляться?
– Критика справедлива. У нас есть хорошие игры, есть не очень. Как волна идет: то хорошо, то плохо. Не хватает стабильности. Я воспринимаю это нормально и стараюсь донести до ребят те вопросы, которые поднимают болельщики и любители хоккея. Есть внутренние моменты, над которыми мы работаем.

Через 40 томительных минут то, о чем уже шепчет весь Ледовый, подтверждено официально. Назаров ушел в отставку. Исполняющим обязанности главного тренера назначен Сергей Зубов.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея
  • 26 апр 2024

    Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет

    Сегодня 26 апреля вы можете посмотреть следующие хоккейные трансляции (время московское)

    400

  • 26 апр 2024

    Уникальный титул «Металлурга»

    KHL.ru рассказывает о «Металлурге», ставшем трехкратным обладателем Кубка Гагарина.В среду, 24 апреля, в Ярославле в четвертом матче финальной серии против «Локомотива» уральцы добились победы со счетом 2:1 и выиграли финальную серию.

    263

Партнёры клуба