КХЛ. Итоги игрового дня. С таким Пановым о Гусеве скоро забудут! Кинэн - в краткосрочном отпуске. "Магнитка" побеждает в дерби

Лучшие россияне недели в НХЛ. Тарасенко выносит соперников, Панарин шутит на английском

Артемий Панарин


Нападающие


Владимир Тарасенко, «Сент-Луис Блюз»


6 матчей, 9 (5+4) очков, п/п – «6», 26 бросков, среднее игровое время – 19.15

Начнём с того, что форвард «блюзменов» сейчас делит с Дэвидом Крейчи и Хенриком Зеттербергом первое место в лиге в споре бомбардиров. Кроме того, Владимир лидирует в споре снайперов. Тарасенко отмечался набранными очками во всех матчах «Сент-Луиса», и рассуждать о его роли в результатах команды не имеет смысла. Он настоящий лидер, который подошёл к сезону в полной боеготовности и демонстрирует просто фантастический хоккей. Кого-то личные радости могут отвлекать, Владимир же, несмотря на насыщенный событиями отпуск, о хоккее не забывал.

Посетите канал Чемпионат.com на YouTube


Болельщики и менеджмент «Блюз» не могут нарадоваться на своего главного бомбардира. Но самое отрадное в том, что хоккеист чрезвычайно правильно относится к этой ситуации, не обращая внимания на шумиху вокруг своего имени, он просто делает свою работу так, как умеет. А умеет он просто потрясающие вещи.

Посетите канал Чемпионат.com на YouTube


Артемий Панарин, «Чикаго Блэкхоукс»


6 матчей, 7 (2+5) очков, п/п – «4», 16 бросков, среднее игровое время – 17.49

Говоря об Артемии Панарине, нужно отметить, что болельщиков в себя он влюбил ещё до появления на площадке. Он настолько открытый, улыбчивый и искренний парень, что не симпатизировать ему невозможно. Забавно смотрятся и его интервью, в которых переводчиком в основном выступает Виктор Тихонов. Однажды Артемию задали вопрос, какая из выученных английских фраз стала его любимой. Артемий прямо в камеру и выпалил одно из выражений, которыми в новой языковой среде всегда радостно потчуют иностранцев. Мы воздержимся от цитирования, оставим здесь твит чикагского журналиста.


Но стоило ему появиться на льду в компании Артёма Анисимова и Патрика Кейна, как растаяли сердца даже самых критически настроенных фанатов «ястребов». Россиянин действует так, словно он зеркальное отражение своего титулованного партнёра. То, что они устроили в матче с «Айлендерс», когда почти 40 секунд возили по зоне соперника, вызвало ликование на трибунах.


Радует и то, как Артемий относится к себе, к ситуации, в которую попал, и к своим обязанностям на площадке. Он прошёл слишком трудный путь, чтобы не понимать, как далеко ему ещё идти. Показателен момент, когда в матче против «Коламбуса» он выкатывался на пустые ворота с Кейном, и тот попросил шайбу. Панарин был в лучшем положении, но без раздумий отдал снаряд. Готовность не урвать, а поделиться, в командных видах спорта ценится превыше всего. Мы невероятно рады за Артемия, желаем ему удачи и всячески будем поддерживать.


Александр Овечкин, «Вашингтон Кэпиталз»


3 матча, 4 (3+1) очка, п/п – «2», 14 бросков, среднее время на льду – 19.55

Такое же количество очков набрал ещё один российский форвард – Наиль Якупов. Но напарник по звену Коннора Макдэвида сыграл на три матча больше, и мы надеемся, что по итогам следующей недели он сумеет пробиться в наш рейтинг на полных правах. Пока же вспомним о том, что «Вашингтон» бесконечно долго ждал старта в чемпионате, который волею календаря был отложен на 10 октября. Хоккеисты «Кэпиталз» даже петь начали от нетерпения.
https://twitter.com/washcaps/status/652538020344766464
Стартовали «столичные» отменно, обыграли «Нью-Джерси», а затем капитан прокололся так, словно он юниор. По словам самого Ови, он перепутал на будильнике РМ и АМ и проспал тренировку. У Барри Тротца не было выбора, на матч с «Сан-Хосе» в заявку он уже не попал. Команда уступила 0:5, а Александр получил приличную мотивацию для того, чтобы рвать в клочья соперников в следующих играх. В клочья не получалось, но по голу в каждом матче он забил.

Посетите канал Чемпионат.com на YouTube


Владислав Наместников, «Тампа-Бэй Лайтнинг»


6 матчей, 3 (2+1) очков, п/п – «4», 4 броска, среднее игровое время — 9.52

Поскольку из российских защитников по-настоящему ярко на старте сезона проявил себя лишьАндрей Марков, мы решили место в лучшей пятёрке полевых игроков по итогам полутора стартовых недель отдать парню, чей прогресс и упорство достойны отдельного упоминания. К тому же позиция на площадке у Влада такова, что он много времени проводит в обороне. Центрфорвард не сумел в минувшем сезоне закрепиться в основном составе и несколько раз ездил в командировку в АХЛ, где был одним из лучших в составе «Сиракьюз». Не просто постоянно курсировать из 1-2-го звена – в четвёртое. Но реалии «Лайтнинг» сейчас таковы, что Наместников должен наилучшим образом выполнять свою работу на той позиции, на которой его пока видит тренер. И 4 балла в показателе полезности наглядно демонстрируют, как неплохо у него это получается. Владу представилась возможность показать свои бойцовские качества, но он не упускает возможность проявить и навыки бомбардира. К тому же 22-летний парень, который на глазах прогрессирует, играя в четвёртом звене, может быть реальной угрозой Валттери Фильппуле, который, получая в два раза больше игрового времени, демонстрирует показатели нисколько не лучше. Игра Влада на старте сезона вселяет надежду, что дела у него пойдут в гору.

Посетите канал Чемпионат.com на YouTube


Защитник


Андрей Марков, «Монреаль Канадиенс»


6 матчей, 4 голевых передачи, п/п – «8», 6 бросков, среднее игровое время – 23.33

Об Андрее Маркове на протяжении всего предыдущего сезона мы неделю за неделей говорили только в восторженных тонах. Он, безусловно, лучший на данный момент российский защитник в НХЛ. Более того, он один из лучших защитников лиги, если даже не концентрировать внимание на гражданстве. Вместе с партнёром по команде Максом Пачьоретти они лидируют по показателю полезности. И нет у нас никаких оснований предполагать, что в свои 36 лет, при таком подходе к спортивному режиму, профессиональному отношению к своему делу, он хоть сколько-нибудь снизит результаты. Его контракт рассчитан ещё на два сезона, и в клубе нисколько не сомневаются, что проведёт он их на элитном уровне.

Вратари


Антон Худобин, «Анахайм Дакс»


2 матча, 1 победа

Неожиданные проблемы испытали на старте сезона российские голкиперы. Сергей Бобровскийдемонстрирует результаты, которые никак не соответствуют даже не его звёздному статусу, а уровню его игры. Пять поражений и 23 пропущенные шайбы в 5 матчах – это повод присесть на лавочку и подумать. Чёрная полоса его не может продолжаться долго, мы верим, что он вернётся на свой уровень. Верим мы и в Семёна Варламова, который хоть и одержал одну победу в чемпионате, но два последних матча также просидел в запасе «Колорадо». У Антона Худобина первый блин в «Анахайме» получился комом, зато вторым своим шансом проявить себя он воспользовался в полной мере. Отразив 34 броска «Миннесоты» Антон оформил первую победу в составе «уток».
0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея
  • 26 апр 2024

    Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет

    Сегодня 26 апреля вы можете посмотреть следующие хоккейные трансляции (время московское)

    1095

  • 26 апр 2024

    Уникальный титул «Металлурга»

    KHL.ru рассказывает о «Металлурге», ставшем трехкратным обладателем Кубка Гагарина.В среду, 24 апреля, в Ярославле в четвертом матче финальной серии против «Локомотива» уральцы добились победы со счетом 2:1 и выиграли финальную серию.

    499

Партнёры клуба