Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет Кирилл Кореньков: Захаркин — совершенно самостоятельная единица

Новости : Континентальная Хоккейная Лига. Видеообзор 21 октября

«Амур» – «Динамо» Минск – 4:2
Хабаровчанам лишь второй раз в сезоне удалось забросить четыре шайбы. Впервые это произошло в Уфе 22 сентября («Салават Юлаев» был обыгран со счетом 4:1), и вот теперь подопечные Сергея Шепелева сумели порадовать редкой для себя результативностью местных болельщиков.

1:0 – Вяч.Ушенин (Вл.Ушенин, Ли) – 02:14
2:0 – Черепанов (Коларж) – 21:10
3:0 – Ванделль (Толпеко) – 39:20
4:0 – Толпеко (Первушин, Зогорна) – 49:20 (бол.)
4:1 – Матерухин (Мелешко, Краичек) – 56:29 (бол.)
4:2 – Комаров (Павлович) – 57:40
Вратари: Метсола – Гласс
Броски: 28 (8-12-8) – 24 (6-5-13)
Штраф: 6 – 33

«Адмирал» – «Торпедо» – 3:8
Торпедовцы, позавчера в Новосибирске оборвавшие шестиматчевую победную серию, выплеснули на лед «Фетисов Арены» всю свою спортивную злость и установили клубный рекорд по количеству голов в гостях. Александру Андриевскому пришлось дважды менять голкиперов, но это не помогло. Расстроенный главный тренер хозяев на послематчевой пресс-конференции объявил об отставке, но позже стало известно, что руководство клуба ее не приняло.

0:1 – Сопин (Потапов) – 07:39
0:2 – Ильин (Руденков, Хомицкий) – 14:50 (бол.)
2:7 – Шураков (Ильин) – 42:29
3:7 – Подшендялов (Блум, Макаров) – 48:36 (бол.)
3:8 – Эштон – 54:58
Вратари: Налимов, Бобков (27:31-36:07) – Проскуряков
Броски: 29 (5-11-13) – 40 (9-17-14)
Штраф: 36 – 10

«Металлург» Новокузнецк – «Северсталь»- 4:5 ОТ
«Кузня» потерпела четвертое домашнее поражение кряду, но ни разу в ходе этой неудачной серии не сдалась без боя. Начала она с проигрыша ЦСКА – 0:1, а остальные три встречи непременно переводила в овертайм. Вот и сегодня команда Николая Соловьёва в формате «6 на 4» буквально выгрызла ничью за несколько секунд до конца основного времени. Но на большее ее вновь не хватило.

0:1 – Казаковцев (Хохлов) – 02:35
1:1 – Стоа (Манухов) – 28:31
1:2 – Хохлов (Карлссон) – 29:58
2:2 – Романов (Митряков) – 34:04
3:2 – Комаристый – 48:36
3:3 – Кагарлицкий (Немец) – 54:34 (бол.)
4:3 – Капризов – 57:18
4:4 – Кагарлицкий (Немец) – 59:37 (бол.)
4:5 – Монахов – 64:30
Вратари: Кареев – Штепанек
Броски: 29 (7-9-12-1) – 36 (14-11-8-3)
Штраф: 20 – 18

«Сибирь» - ЦСКА – 0:1 Б
Новосибирцам в истории КХЛ уже доводилось заканчивать матчи нулевыми ничьими, а с армейцами такое приключилось впервые. Невзирая на чуть ли не двукратный перевес по броскам в створ, сломить Александра Салака им не удалось, и впервые в нынешнем чемпионате они приняли участие в послематчевой серии бросков. В конечном счете, Александр Радулов принес ЦСКА победу, которая стала москвичей четвертой в пяти играх.

0:1 – Радулов – 65:00
Вратари: Салак – Сорокин
Броски: 21 (7-5-6-2) – 39 (12-15-9-3)
Штраф: 10 – 8

«Слован» - «Барыс» - 5:3
Возвращение Андрея Назарова в спешно покинутый им накануне нынешнего сезона астанинский клуб не выдалось триумфальным, хотя гости совершили локальный подвиг, отыграв по ходу матча отставание в две шайбы. Но во втором перерыве команда Милоша Ржиги сумела настроиться должным образом и все-таки довела встречу до победы, которая позволила ей сравняться по очкам с идущим на восьмом месте на Западе ХК «Сочи» (правда, «Слован» при этом провел на два матча больше).

1:0 – Штястны (Тичар, Еглич) – 08:59
2:0 – Надь (Сурови) – 13:50
2:1 – Доус (Даллмэн, Ландин) – 16:48 (бол.)
3:1 – Недорост (Кашпар, Лужа) – 18:18
3:2 – Боченски (Ландин) – 34:39 (бол.)
3:3 – Бойд (Боченски, Даллмэн) – 39:26
4:3 – Сурови – 45:21
5:3 – Баркер – 59:49 (п.в.)
Вратари: Гарнетт – Лацо, Иванов (20:00-60:00)
Броски: 40 (7-17-16) – 32 (14-14-4)
Штраф: 10 – 4

«Медвешчак» - «Авангард» - 0:1
Команда Горди Дуайера потерпела пятое поражение подряд, а голкипер гостей Доминик Фурх во второй раз в сезоне сумел оставить ворота в неприкосновенности.

0:1 – Пережогин (Соботка) – 01:13
Вратари: Тэйлор – Фурх
Броски: 24 (10-5-9) – 25 (9-9-7)
Штраф: 8 – 10