Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет Русские в Америке: "С папой Федсом!!!"

Новости : Континентальная Хоккейная Лига. Видеообзор 16 ноября

Все три динамовские команды одержали победы, причем с одинаковым счетом – 3:2. Если москвичам и рижанам для этого потребовались послематчевые броски, то минчане уложились в основное время.

«Автомобилист» – «Динамо» Рига – 2:3 Б
«Автомобилист», накануне потерявший первое место в Дивизионе Харламова, мог вернуться наверх, но потерпел третье поражение кряду. Набранного очка ему хватило, чтобы сравняться с магнитогорским «Металлургом»: у обеих команд по 50 очков, но «Автомобилист» провел 32 матча, тогда как «Магнитка» - только 30.

1:0 – Попов (Тимашов) – 08:51
1:1 – Сестито (Сейго, Галвиньш) – 23:19 (бол.)

«Торпедо» – «Динамо» Москва – 2:3 Б
Команды, занимающие 4-е и 5-е места на Западе, перед этой встречей одержали по три победы. Взяв верх в упорном противостоянии, динамовцы лишь незначительно приблизились к торпедовцам – разрыв между ними теперь составляет семь очков.

«Динамо» Минск – «Витязь» – 3:2
По первым минутам могло показаться, что победа дастся хозяевам без лишних нервов, однако беспокоиться за исход пришлось до самого конца. Но они выстояли и, набрав 44 очка, вернулись на 8-е место, оттеснив ХК «Сочи», хотя у черноморцев две игры в запасе.

1:0 – Степанов (Калюжный) – 01:38 (бол.)

«Югра» - «Йокерит» – 2:4
«Югра», одержавшая три победы подряд, не смогла продолжить успешную серию, а «Йокерит» ударно завершил выездное турне. В четырех матчах на востоке команда Эркки Вестерлунда взяла восемь очков и продолжает уверенно чувствовать себя во главе Дивизиона Боброва.

«Медвешак» - ЦСКА – 1:0 ОТ
Безупречная игра голкиперов поспособствовала сохранению нулей на табло до конца основного времени, хотя Дэнни Тэйлору пришлось потрудиться куда больше, чем Илье Сорокину. Но первая же атака в овертайме решила исход борьбы, и «Медвешчак», катастрофически проведший октябрь, выиграл четвертый из пяти ноябрьских матчей. Для армейцев это поражение стало вторым подряд.

1:0 – Бьоркстранд (Брюле, Парлетт) – 60:17
Вратари: Тэйлор – Сорокин
Броски: 16 (4-6-5-1) – 39 (13-11-15-0)
Штраф: 13 – 13

«Слован» - «Северсталь» - 5:4
Когда на 54-й минуте при счете 4:3 Ондржей Немец был удален, могло показаться, что «Слован» спокойно доведет дело до победы. Но уже через 10 секунд хозяева чуть не упустили ее, умудрившись пропустить в большинстве. Правда, времени осталось еще достаточно, чтобы использовать то же удаление и вернуть себе преимущество.

0:1 – Немец (Стасенко, Кагарлицкий) – 06:39 (бол.)
1:1 – Миклик (Баркер) – 15:42
1:2 – Бердников (Немец) – 19:28
2:2 – Вьеденски (Вишнёвски) – 19:54
2:3 – Кагарлицкий (Бучневич) – 27:44
3:3 – Лушняк (Баркер, Скалицки) – 33:18 (бол.)
4:3 – Тичар (Вишнёвски) – 36:25
4:4 – Монахов (Ковыршин) – 53:55 (мен.)
5:4 – Вишнёвски (Староста) – 54:57 (бол.)