8 сделок, которые произойдут до дедлайна КХЛ Травма Войнова, зверский настрой Киселевича и рвение Зарипова

"Динамо" погасило долги, а Войнов снова не сыграет за сборную

Хоккейные итоги дня 16.12.2015


Тарасенко набрал три очка, Варламов оформил «сухарь»



Утром «Сент-Луис Блюз» в гостях со счётом 4:3 выиграл у «Виннипег Джетс». Российский форвард «блюзменов» Владимир Тарасенко набрал в этой встрече 3 (1+2) очка. К середине матча «Джетс» вели со счётом 3:1, но затем за дело плотно взялся Тарасенко. Сперва он отдал результативную передачу Александру Стину, позднее забил сам, а уже незадолго до окончания встречи снова ассистировал партнёру, на этот раз Полу Штястны.

Параллельно с этим поединком «Чикаго Блэкхоукс» на своей площадке принимали «Колорадо Эвеланш». Российский десант «ястребов» очками в этой встрече отличиться не сумел, поскольку голкипер «лавин» Семён Варламов оформил «сухарь». Варли сумел отразить все 29 бросков в створ своих ворот.

При этом ни Тарасенко, ни Варламов не вошли в число звёзд этого игрового дня. Ими были названы нападающий «Каролины» Джефф Скиннер, капитан «Миннесоты» Микко Койву и вратарь «Нью-Джерси» Кори Шнайдер.

Кейн прервал результативную серию



Матч «Колорадо» и «Чикаго» оказался примечателен не только «шатаутом» Варламова. В этом поединке форвард «Блэкхоукс» Патрик Кейн не сумел продлить свою результативную серию. Она завершилась на отметке в 26 матчей, в течение которых американец набрал 40 (16+24) очков. Это самая длительная результативная серия в истории регулярных чемпионатов НХЛ после сезона-1992/93, когда нападающий «Квебека» Матс Сундин зарабатывал очки в 30 матчах кряду. Абсолютный рекорд НХЛ по этому показателю принадлежит Уэйну Гретцки, который в сезоне-1983/84 набирал очки в 51 матче кряду за «Эдмонтон».

Результативная серия позволила Кейну побить два других рекорда по её длительности – для американских игроков НХЛ (ранее принадлежал Эдди Ольчику и Филу Кесселу, 18 матчей) и для игроков «Чикаго» (ранее принадлежал Бобби Халлу, 21 матч). В 32 матчах текущего сезона Кейн набрал 46 (19+27) очков и продолжает лидировать в споре бомбардиров лиги.

Александр Сёмин официально стал игроком «Магнитки»



Нападающий Александр Сёмин ранним утром прибыл в Магнитогорск, после чего в офисе клуба подписал контракт с «Металлургом». Соглашение с форвардом рассчитано до конца нынешнего сезона. Он будет выступать в «Магнитке» под 28-м номером. Накануне первый вице-президент магнитогорского клуба Геннадий Величкин сообщил, что именно сегодня Сёмин официально станет игроком «Магнитки».

Напомним: недавно клуб НХЛ «Монреаль Канадиенс» выставил Сёмина на драфт отказов. После этого с нападающим связался питерский СКА, но Сёмин и его агент Марк Гандлер в итоге выбрали для продолжения карьеры Александра магнитогорский «Металлург».

«Все переговоры вёл мой агент. Условия Магнитогорска вполне устроили. Вдобавок знаю некоторых ребят из «Металлурга» – Мозякина, Зарипова, Кошечкина, а также тренеров команды. Лига меняется с каждым годом, поэтому мой опыт трёхлетней давности сейчас бесполезен. Скоро новые игры – тогда всё и увижу. Я смотрел игры – и немало, так что примерно понимаю, чего ждать.

Есть ли мотивация вернуться в сборную? Думаю, у каждого игрока, даже независимо от того, что чемпионат пройдёт в Москве, есть большое желание выступать за сборную. Я всегда с удовольствием приезжаю в национальную команду. Как оцениваю нынешнюю физическую и игровую форму? Всё хорошо, я тренировался. Пока природа, конечно, берёт своё, но акклиматизация – вопрос ближайшего времени. Уверен, через неделю всё встанет на места», — цитирует Сёмина «Советский спорт».

Вячеслав Войнов не сыграет на Кубке Первого канала



Защитник СКА и национальной сборной России Вячеслав Войнов получил травму на тренировке и не сможет принять участие в домашнем для россиян этапе Евротура — Кубке Первого канала. Вместо него в национальную команду был оперативно вызван защитник ЦСКА Богдан Киселевич. Защитник московских «армейцев» уже приступил к тренировкам.

Эту ситуацию в интервью корреспонденту «Чемпионата» Алёне Шиловой прокомментировал тренер сборной России Игорь Никитин:

— Конечно, мы рассчитывали на Войнова на Кубке Первого канала, поэтому он и был вызван. Но Слава получил травму на тренировке во вторник. Нелепая случайность, шайбу неудачно рукой поймал. Профессиональный спорт подразумевает получение травм. Я думаю, что там ничего страшного нет, и у Славы ещё будет возможность показать себя в сборной. Мы решили сделать замену, и приехал Киселевич. Естественно, что играть должны здоровые, поскольку и уровень соперников, и уровень накала на Евротуре приличные. Только 100-процентная реализация физических и моральных сих может дать результат.

Посетите канал Чемпионат.com на YouTube

Зверский настрой Киселевича



Заменивший Войнова защитник ЦСКА Богдан Киселевич признался, что вызов в сборную России стал для него неожиданностью. Первую тренировку со сборной Киселевич провёл сегодня, в среду

«Узнал вчера вечером. Утром во вторник мы командой тренировались на «Зорком», а вечером прихожу во дворец, и мне пацаны говорят: «Собирай форму, уходи отсюда». Я думал, что просто шутят. А на самом деле так и получилось. Вчера вечером собрался и перевёз баул. Настрой просто зверский! Здесь все условия созданы, все ребята друг друга знают, атмосфера рабочая, просто шикарная», — сказал Киселевич в интервью журналисту «Чемпионата» Алёне Шиловой.

Московское «Динамо» сделало свои игрокам новогодний подарок – погасило долги



Генеральный директор московского «Динамо» Андрей Сафронов сообщил, что все долги, которые были у клуба перед хоккеистами, погашены.

«Погасили ли долги? Это нужно минут через 40 позвонить команде, когда она проснётся после тихого часа, погасили или не погасили. А вам я по секрету скажу, что всё погасили. Поздравлять нас с этим не надо. Была проблема, которую мы решили благодаря нашим партнёрам, благодаря нашему руководству, председателю правления ФХР. Большое спасибо тем людям, которым не безразлична судьба хоккейного «Динамо». Мы делаем команде хороший, с улыбкой, новогодний подарок, который они давно уже заслужили своей игрой», — сообщил Сафронов корреспонденту «Чемпионата» Павлу Панышеву.

Голышев хочет выиграть Кубок Гагарина вместе с «Автомобилистом»



Форвард «Автомобилиста» Анатолий Голышев прокомментировал подписание нового контракта с екатеринбургским клубом. Теперь соглашение игрока с командой действует до 2019 года.

«Мой агент разговаривал с руководством, с Гроссом. Они довольно быстро всё решили, вместе пришли к общему итогу. Мне предложили хорошие условия. И я хочу играть здесь, хочу быть в «Автомобилисте». Хочу многого добиться с этой командой. Знаю, что в этом городе на меня рассчитывают. Мне здесь оказывают большое доверие, любят и ценят. Поэтому долго мы и не думали, подписали контракт. Он у меня действовал до 2018 года, а теперь мы продлили его до 2019-го, всего лишь на год.

Плюсы такого долгосрочного контракта в том, что будет наигрываться костяк команды, и я буду входить в этот костяк. Два года я уже отыграл в «Автомобилисте» и сейчас ещё на четыре года подписался, это шесть лет подряд. За это время наработаются связи между игроками, костяк. С каждым сезоном «Автомобилист» идёт в гору, добивается всё больших результатов. Когда-то мы придём и к Кубку Гагарина вместе», – передаёт слова Голышева корреспондент «Чемпионата» Анна Овчинникова.
0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба