"Надеюсь, это унижение пойдет нам на пользу..." И этот день поклонники "Ак Барса" и "Салавата" не забудут никогда… Рождение нового "Барса". В Казани родилась новая команда с лидерами

Разгром в Казани и подарок Александру Семину. Самые красочные моменты шестых матчей первого раунда Восточной Конференции

1. Разгром в Казани

Хоккеисты «Салават Юлаева» откровенно провалили шестой матч серии с «Ак Барсом». Неожиданно во втором периоде поплыл Николас Сведберг - шведский голкипер уфимской команды за 71 секунду пропустил 3 шайбы. Как итог, к концу второго периода команда из Уфы проигрывала в сухую 5:0 и не шибко стремилась поправить ситуацию на льду.  К концу матча на табло горели и вовсе неприличные 8:0.

2. Классная комбинация «Металлурга» и гол Коваржа

Отличную комбинацию исполнили хоккеисты ударного звена «Металлурга» во время реализации большинства. Ювелирный пас Мозякина, вовремя подставленная клюшка Яна Коваржа, и на табло засветились цифры 3:2. «Магнитка» вышла вперед, отыгравшись с 0:2. Шайба чешcкого форварда магнитогорска стала победной во встрече. Одержав волевую победу в Екатеринбурге, «Металлург» выиграл серию 4-2 и вышел в полуфинал Западной Конференции. Приятный подарок нападающему Александру Семину, которому в этот день исполнилось 32.

3. Макаров ломает палец Ткачеву

Нападающий «Салавата» зарабатывает совсем ненужное удаление в безобидной ситуации. Ткачев проезжает за воротами и получает удар клюшкой по рукам от Дмитрия Макарова. После игры выяснится, что у Ткачева сломан палец. Судьи отправили нарушителя отдыхать до конца встречи, хотя столь серьезный штраф вызвал споры.

4. «Металлург» спасает крестовина ворот

«Автомобилист» мог решить исход шестой встречи серии с «Металлургом» еще в первом периоде. К перерыву счет должен был быть 3:0. Но фортуна  отвернулась от уральцев. Партнеры вывели на бросок Павла Турбина. Ворота сотрясло от мощного выстрела... и только крестовина спасает «Магнитку».

5. Роскошная техника Ткачева

Нападающий «Ак Барса» перехватил шайбу, спокойно вошел в зону соперника и, убрав на замахе защитника «Салавата», хлестко бросил шайбу в дальний угол ворот Сведберга. Этот гол стал вторым в матче у нападающего «барсов». К концу встречи Владимир оформит хет-трик. Стоит отметить, что к тому моменту у форварда будет сломан палец.