"Торпедо" обыграло ЦСКА в первом матче серии 1/4 финала плей-офф КХЛ
Хоккеисты нижегородского "Торпедо" одержали победу над московским ЦСКА в первом матче четвертьфинальной серии Кубка Гагарина.
Встреча, прошедшая в ледовом дворце ЦСКА, завершилась со счетом 2:1 (1:1, 1:0, 0:0) в пользу гостей. Голы в составе победителей забили Линус Виделль (4-я минута) и Юрий Сергиенко (35). У армейцев отличился Александр Радулов (9).
Фотографии с матча ЦСКА - "Торпедо" >>>
Несмотря на "сухую" победу в серии с братиславским "Слованом", главный тренер ЦСКА Дмитрий Квартальнов существенно изменил состав перед игрой с "Торпедо". Впрочем, по большинству позиций вынужденно - Богдан Киселевич не вышел на лед из-за травмы, а Кирилл Петров из-за болезни. Однако самым интересным изменением стало появление в заявке фамилии Максима Третьяка в качестве запасного вратаря вместо Виктора Фаста. Ворота, как и в матчах со "Слованом", защищал Илья Сорокин.
Как и предполагалось, игра между ЦСКА и "Торпедо" с первых минут пошла "кость в кость", так как в серии сошлись одни из самых "боевых" команд нынешнего чемпионата. Гости, которые прошли шесть подобных матчей в предыдущем раунде, оказались к такому хоккею готовы лучше: на четвертой минуте Виделль опередил защитников на добивании и открыл счет. Впрочем, уже в следующем большинстве Радулов равновесие восстановил.
После перерыва Квартальнов стал вносить изменения в состав. Так, Радулов стал выходить сразу в двух звеньях, заменив в тройке легионеров Симона Хьяльмарссона. На время это помогло: "Торпедо" получило два удаления подряд. Но стоило хозяевам положение "пять на три" не реализовать, как тут же они были наказаны: Сергиенко забросил в ворота команды, из которой он был обменян в октябре. Отыграться ЦСКА за весь третий период так и не сумел.
Счет в серии до четырех побед стал 1-0 в пользу нижегородцев. Следующий матч пройдет также в Москве 9 марта.
-
6 июн 2023
Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет
Сегодня 6 июня вы можете посмотреть следующие хоккейные трансляции (время московское)
67
-
6 июн 2023
Юрий Карандин: «Курьянов должен получить карт-бланш на два года и сделать ставку на молодых»
О селекции в клубах региона "Сибирь - Дальний Восток" - из Новосибирска - экс-глава этого региона, легендарный советский арбитр, для Russia-Hockey.ru
73
Для добавления комментария авторизуйтесь на сайте