Три сотрясения за три матча – и ничего. Как в Нижнем реагируют на травмы Бегущий без лезвия. Такого подвоха игрок СКА не ожидал!

Шайба Игумнова в меньшинстве, травма Кулемина и ошибка Даугавиньша

Лучшие моменты третьих матчей полуфиналов в Западной конференции.

1. Кулемин vs Зайцев

Защитника ЦСКА Никиту Пивцакина жестко ловит у борта Кулемин. В ответ Никита Зайцев проводит неудачный силовой прием против форварда «Торпедо», после чего просто бьет его клюшкой в грудь. Едва поднявшийся Кулемин, получает пару ударов в голову от раздухарившегося защитника армейцев.

2. Удар со спины от Андронова

В целом ничего особенного атака «Торпедо» не представляла, однако Андронов в борьбе у борта клюшкой бьет в голову Кулемину, после чего нападающий нижегородцев покидает площадку не без помощи врачей. Следом в раздевалку отправился и нарушитель: 5+20 для нападающего красно-синих.

3. Ошибка Даугавиньша

На последних минутах встречи «Торпедо» упускает отличную возможность сравнять счет. Удаление Андронова позволило нижегородцам сыграть вшестером против четверых. Однако при входе в зону поскальзывается лидер торпедовцев. После чего защитники автозаводцев сталкиваются на синей линии, мешая друг другу. Как итог: Коротков бежит к пустым воротам и ставит точку в матче – 3-1.

«Торпедо» разбазарило свои шансы. Отчет о матче

4. «Динамо» громит СКА в «Ледовом»

После броска Чудинова по воротам форвард москвичей Игумнов подхватил отскочившую шайбу, убежал на рандеву с Коскиненом и хладнокровно с ним разобрался (момент на 1:18).

Не складывается плей-офф для лидера армейцев Ковальчука. В прошлом матче ключевым моментом встречи стало удаление форварда СКА. В этот раз Илья ошибся в зоне соперника, выложив шайбу на клюшку нападающему «Динамо», обрезав партнеров по команде. Москвичи убежали «4 в 2» и удвоили преимущество. (момент на 1:39).

Зубов изменил себе – и проиграл

После четвертой шайбы москвичей откровенно жаль голкипера питерских армейцев Микко Коскинена. Такого подвоха от своих защитников и такого количества брака в обороне он явно не ожидал.