Кен Хичкок: "Дубль Ковальчука в финале Квебека – моя боль!" Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет

Ошибка Шипачева, буллит Дадонова и победный гол Мозякина. Лучшее видео КХЛ

Самые яркие моменты первых матчей финальных серий конференций Кубка Гагарина.

ЦСКА уверенно победил СКА в первом матче финальной серии Западной конференции. При этом московские армейцы наглухо закрыли звено Вадима Шипачева. Одним из ключевых моментов матча стали 72 секунды питерцев в большинстве «5 на 3». Но, к сожалению для болельщиков с берегов Невы, команда не смогла даже толком закрепиться в зоне. В итоге москвичи одержали заслуженную победу со счетом 3:0.

В Магнитогорске, где «Металлург» принимал «Салават Юлаев», зрители наблюдали самый настоящий триллер, в котором главные роли забрали себе голкиперы обеих команд. Как результат: основное время матча завершилось вничью – 2:2. В конечном счете клубам потребовалось два овертайма, а решающий бросок остался за капитаном «Металлурга» Сергеем Мозякиным.

Мозякин не выдохся! Капитан «Металлурга» решил исход матча во втором овертайме

1. Буллит Дадонова

У нападающего СКА Евгения Дадонова была отличная возможность сократить отставание в матче. Но форварду не удается исполнить буллит: шайба летит мимо ворот.

2. Ошибка Шипачева

Капитан СКА Вадим Шипачев и Евгений Дадонов, не разобравшись в собственной зоне, теряют шайбу – Роман Любимов оказывается расторопнее обоих. Шайбу подхватывает Иван Телегин, но голкипер питерцев Микко Коскинен справляется с броском форварда ЦСКА. Однако Любимов вновь оказался быстрее всех и, при попустительстве Хафизуллина, добивает шайбу в сетку, открывая счет.

3. Невезение Энвера Лисина

Форвард «Салавата» Энвер Лисин убежал от защитников, обыграл Василия Кошечкина, и… перекладина ворот спасает «Металлург».

4. Потрясающий сэйв Сведберга

Голкипер «Салавата Юлаева» Никлас Сведберг продемонстрировал чудеса реакции и спас команду после мощного броска Криса Ли с убойной дистанции.

5. Победный гол Мозякина

Во втором овертайме «Магнитке» все же удалось закрепиться в зоне соперника. Алексей Береглазов точным пасом находит лидера своей команды. И Сергей Мозякин, выкатившись в центр, пробивает Сведберга, забросив победную шайбу в невероятном по накалу матче.

6. Кошечкин спасает «Металлург»

Николай Прохоркин в меньшинстве легко и просто переиграл защитника «Магнитки» Криса Ли, но не смог ничего противопоставить голкиперу хозяев Василию Кошечкину. Вратарь «Металлурга» в шпагате отбивает бросок форварда, лишая тем самым «Салават» победной шайбы в овертайме.