4-0! ЦСКА взял реванш у СКА. Теперь ЦСКА ждет финалиста "Востока" Вадим Шипачев: Плохие в СКА нападающие, все мнения игроков о серии ЦСКА - СКА

"Ковальчук остается. Он – наш игрок". Тимченко и Медведев – о капитане СКА

Илья Ковальчук (слева) и Геннадий Тимченко на чествовании СКА после победы в Кубке Гагарина – 2015

Обозреватель Sovsport.ru после матча послушал, что руководители СКА Геннадий Тимченко и Александр Медведев сказали об Илье Ковальчуке.

Полное интервью Геннадия Тимченко и Александра Медведева смотрите на видео.

Отдельно вынесу один комментарий Геннадия Николаевича – о голе Андронова в овертайме.

«Сейчас шайба попала в сетку. Судьи не свистнули. ЦСКА поехал, забил, – сказал Тимченко. – Но претензии не к арбитрам. Надо играть так, чтобы не возникали вопросы ни к арбитрам, ни к кому. Просто побеждать. Но нам немного не повезло…»

Акцент же делаю на том, что будет дальше с Ильей Ковальчуком.

Геннадий Тимченко: Это не год Ковальчука

– Закончился сезон. Что теперь делать с Ковальчуком?
– А что с ним делать? Он тренируется. У него всё в порядке, – удивился Тимченко.

– Он останется в СКА на следующий год?
– Конечно. Мы с Ильей будем работать. У нас есть с ним контракт. Куда он денется? Он – наш игрок.

– Вячеслав Быков подобную ситуацию описал так: «Убили игрока».
– Это не факт, я тут не согласен. Даже у больших спортсменов бывают спады в игре. Вот этот год – не Ковальчука. Что ж сделаешь? Бывает…
Любой спортсмен может находиться на пике формы. А может попасть в яму. К сожалению, это год не Ильи. Тут даже нечего добавить. Мне кажется, Зубов все сделал правильно.

Александр Медведев: Илья не просил об обмене

– То, что не играл Илья… Видимо, у вас вопрос такой, – Александр Медведев сам подвел к этой теме. – А вот если бы выпустили Ковальчука?
Играли те, кто готов на сегодняшний день. Посмотрите, фактически не выходил Гусев. Может быть, лучший игрок в серии с «Динамо». Не играл! Потому что не готов. Кто был лучшим в четвертом матче? Дергачев, Рыков (называю от себя). Хорош был Бучневич. Уж о Коскинене молчу, какие два выхода «один в ноль» он остановил на последней минуте.
У СКА есть характер. Конечно, когда начинаются внутренние недоразумения, это всегда подтрясывает команду. Но мы это преодолели и поняли, почему так происходит.