Швейцарский хоккей скупает европейских звезд В поиске духа. Почему в "Авангарде" доверяют Корноухову?

Дыбаль отвечает губернатору, а Плотников – критикам

Сергей Плотников

Олимпийцы сильнее «квартальновцев»



Сегодня в Сочи стартовал один из самых любопытных предсезонных турниров. Помимо хозяев и двух "армейских" суперклубов в нём примет участие олимпийская сборная России. Подопечным Олега Браташа и представилось открывать Sochi Hockey Open в матче с финалистами Кубка Гагарина. Интересно, что в первой пятёрке олимпийской сборной вышел целый квартет игроков ЦСКА, временно оказавшихся по другую сторону баррикад. Особенно непривычно было видеть в стартовом составе Никиту Квартальнова, но его отцу, а по совместительству наставнику «армейцев», эта новинка наверняка пришлась по душе. Также отметим, что и остальные пятёрки по возможности были клубными: здесь вам и динамовцы, и «железнодорожники», и представители Северной столицы. 



Не успели все звенья опробовать сочинский лёд, как счёт в стартовой встрече Sochi Hockey Open оказался открыт. Это Егор Коршков завершил атаку молодёжного звена «Локомотива», без которого ярославцам непросто приходится в Нижнем Новгороде. Уже в первом периоде Игорь Макаров ответил олимпийцам, записав на свой счёт гол в меньшинстве, 
но резвый старт не стал предвестником голевого фейерверка. Вплоть до серии буллитов Илья Сорокин и Игорь Шестёркин держали свои команды на плаву, словно продолжая конкуренцию, которая берёт начало ещё с «молодёжки». Победу же команде Браташа принёс буллит питерского «армейца» Александра Барабанова.

«У нас был небольшой сбор, но даже за этот короткий срок кое-что мы успели сделать. Приятно видеть, что моментами что-то вырисовывалось. Мы довольны отношением ребят, их самоотдачей, желанием играть и проявлять себя – это самое главное. Для этого и создавалась олимпийская сборная», - сказал Браташ после матча.

Плотников прервал в Сочи годовую засуху



Если два периода матча межу ЦСКА и олимпийской сборной России прошли безрезультативно, то в вечернем матче Sochi Hockey Open не было и намёка на голевой дефицит. СКА и хозяева турнира выдали на двоих настоящее зрелище, равномерно распределив 11 шайб по дистанции встречи. На шайбу Егора Яковлева, заброшенную уже на второй минуте, вскоре ответил Евгений Скачков
Вплоть до серии буллитов Илья Сорокин и Игорь Шестёркин держали свои команды на плаву, словно продолжая конкуренцию, которая берёт начало ещё с «молодёжки».
после чего команда Олега Знарка ещё четыре раза выходила вперёд, но неизменно позволяла южанам отыграться! Спасительным оказался бросок Вадима Хомицкого за три минуты до финальной сирены, после которого счёт стал 5:5. Развязка столь увлекательного матча наступила в овертайме, когда подопечные Вячеслава Буцаева наказали «армейцев» за удаление. Шведы Фантенберг и Петерссон благополучно огорчили финна Коскинена.

За сверхрезультативным характером встречи на площадке «Большого» можно было не заметить, как завершилась одна чёрная полоса. Сергей Плотников, больше года не забивавший в официальных играх, сумел-таки отличиться в составе своей новой команды. Последний раз нападающий поражал ворота ещё 4 мая на чемпионате мира в Праге. Пусть встреча с ХК «Сочи» и носила товарищеский характер, дляПлотникова этот гол - настоящее событие. Пробить Барулина ему удалось в третьем периоде при игре в большинстве. Отметим, что для того, чтобы Сергей прервал голевую засуху, Знарок создал все условия. Плотников не просто вышел в первом звене, а стал партнёром Дацюка и Ковальчука.

«Нефтехимик» выходит в лидеры Кубка губернатора



После того как «Нефтехимик» уступил «Ак Барсу» в стартовом матче Кубка губернатора Нижегородской области, казалось, что нижнекамцы просто не готовы сопротивляться соперникам такого уровня. Но стоило команде Евгения Попихина переехать из дворца им. Коноваленко в Нагорный, как произошло преображение. Сначала был повержен «Локомотив», а сегодня нижнекамцы оказались сильнее «Северстали»
За сверхрезультативным характером встречи на площадке «Большого» можно было не заметить, как завершилась одна чёрная полоса. Сергей Плотников, больше года не забивавший в официальных играх, сумел-таки отличиться в составе своей новой команды.
.

Якуб Коварж и «Северсталь» вместе совсем недавно, но очевидно, что с чехом в воротах и без него – это две разные команды. Сменивший его Роман Смирягин отразил 28 бросков, но не смог принести череповчанам победу. Уже в первом периоде его ворота поразил Кирилл Кабанов. Для скандально известного форварда этот гол стал первым за «Нефтехимик». Подопечные Александра Гулявцева провели ударный второй период, но всё, что им удалось, это сравнять счёт. Победной же стала шайба Рикарда Йюнге, которая и обеспечила «Нефтехимику» лидерство на турнире.

Промежуточное первое место «Нефтехимика» стало возможным благодаря тому, что поражением закончился матч для другой команды из Татарстана. «Ак Барс» с совсем ещё юным Тимуром Биляловым в воротах не смог разобраться с рижским «Динамо» в основное время, а в серии буллитов решающей стала попытка Лариса Дарзиньша. Напомним, что на протяжении двух сезонов лидер «Динамо» защищал зелёные цвета казанской команды.

Дыбаль ответил омскому губернатору



Председатель совета директоров «Авангарда» даёт интервью нечасто, но если делает это – его слова и интонации стоит ловить особенно внимательно. Александр Дыбаль прибыл в Чехию, где «ястребы» проводят сборы, и пообщался с клубным телевидением. Наряду с высказыванием о перспективах прибытия Владимира Соботки в стан «Авангарда» Дыбаль вступил в заочную полемику с губернатором Омской области. Напомним, что совсем недавно Виктор Назаров выступил сразу с несколькими тезисами, которые председатель совета директоров клуба поставил под сомнение. Мало того что Дыбаль опроверг то, что трансферная кампания «Авангарда» завершена. Руководитель сибирского клуба в достаточно резкой форме развеял слухи о долгах, которые также посеял губернатор. Более того, в своём интервью Дыбаль напомнил, что правительство области до сих пор не перечислило деньги на счёт ДЮСШ «Авангарда». Налицо как минимум недопонимание, а то и мини-конфликт между «Газпромнефтью» как основным спонсором омского клуба и руководством области. Впрочем, то, что Назаров всячески уклоняется от выполнения обязательств перед «ястребами», новостью не является.

Мартынов успокоил хоккейный Омск



Три поражения в трёх матчах – не самая приятная статистика даже для межсезонья. Особенно для клуба с такими амбициями, как у «Авангарда». После очередной неудачи, на этот раз в матче с «Медвешчаком», Егор Мартынов поспешил успокоить омских болельщиков. Разъяснение всего происходящего лишним точно не будет. Защитник, пополнивший состав «ястребов» этим летом, вполне годится на роль оратора.

«Повода для тревоги нет. Всё-таки это подготовительный период, у нас есть ещё время исправить все ошибки и недочёты. Готовимся, ничего страшного. Сегодня на результат повлияла игра в неравных составах. Пропустили в большинстве, хотя в большинстве надо забивать. У нас было много моментов, но пока нам немного не хватает. Пока над большинством мы работали не очень много, у нас есть время подтянуть этот компонент. К сезону будем готовы. 
Мало того что Дыбаль опроверг то, что трансферная кампания «Авангарда» завершена. Руководитель сибирского клуба в достаточно резкой форме развеял слухи о долгах, которые также посеял губернатор.
Было много стычек, потому что мы не хотели проигрывать. Мы никому не будем уступать в борьбе, всегда хотим выигрывать, отсюда и стычки», - поделился мнением Мартынов.

>>> В поиске духа. Почему в «Авангарде» доверяют Корноухову?

Назаров доволен сборами в Швейцарии



На следующей неделе стартует Кубок президента Республики Казахстан, где перед «Барысом» почти наверняка будет поставлена одна задача – побеждать. Пока же главный тренер астанчан Андрей Назаров подводит итоги швейцарского сбора.

«Несмотря на то что вылетели в Швейцарию с опозданием, вызванным известными событиями в Турции, все задачи, которые ставили перед командой на сборе, решены. Как и необходимо на этом отрезке сезона, команда готова на 85-90 процентов. Остальные 10-15 процентов должны добрать уже дома, в Астане.

Почему этот этап состоялся именно в Швейцарии? Ещё со времён работы в «Северстали» второй отрезок подготовки стараемся проводить в среднегорье, где можно продышаться, нагрузиться при нехватке кислорода. С тем же Череповцом это помогло – «Северсталь» провела ровный и успешный сезон», - рассказал Назаров в интервью Russia-Hockey.ru.
0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея
  • 26 апр 2024

    Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет

    Сегодня 26 апреля вы можете посмотреть следующие хоккейные трансляции (время московское)

    697

  • 26 апр 2024

    Уникальный титул «Металлурга»

    KHL.ru рассказывает о «Металлурге», ставшем трехкратным обладателем Кубка Гагарина.В среду, 24 апреля, в Ярославле в четвертом матче финальной серии против «Локомотива» уральцы добились победы со счетом 2:1 и выиграли финальную серию.

    385

Партнёры клуба