Дмитрий Федоров: Победа на Кубке мира станет сказкой Сборная России: первая охота поколения Панарина и Тарасенко

Неудача "Спартака", осечка "Авангарда" и "камбэк" "Трактора". Обзор дня

Хоккей. Обзор дня: победа «Ак Барса», поражения «Магнитки» и «Спартака»

Панков сменил «Ак Барс» на «Трактор»



Нападающий Александр Панков покинул «Ак Барс» и перешёл в челябинский «Трактор» за денежную компенсацию. В нынешнем сезоне 24-летний хоккеист провёл всего один матч за казанцев и три игры (3 гола) за «Барс» в ВХЛ. 

В «Ак Барсе» форвард оказался в мае этого года, однако завоевать доверие Зинэтулы Билялетдинова так и не смог. Главный тренер казанской команды перед началом сезона заявил, что Панков пришёл не в той форме, которую все от него ждали. А после поражения от ЦСКА (1:3) 6 сентября тренер анонсировал уход игрока: «Думаю, у Панкова нет шансов вернуться в «Ак Барс». 

Третья подряд осечка «Куньлуня»



Второй визит китайской команды в Хабаровск не удался. Хоккеисты Юрзинова-младшего на этот раз не смогли обыграть «Амур». Начав сезон с двух неожиданных побед, «Куньлунь» в последних трёх встречах проиграл с одинаковым счётом 1:3. 

В первом периоде игры с «Амуром» нападающий китайского клуба Ээту Пёюсти открыл счёт, однако затем хозяева активизировались и забили трижды. Примечательно, что хоккеисты «Амура» первые 42 минуты встречи провели без штрафов. Статистику подпортилНикита Камалов, получивший двухминутное удаление за сдвиг ворот. 
Начав сезон с двух неожиданных побед, «Куньлунь» в последних трёх встречах проиграл с одинаковым счётом 1:3.
В итоге «Амур» за матч заработал четыре штрафа, а игроки «Куньлуня» в два раза больше. 

Главный тренер «Куньлуня» Владимир Юрзинов-младший, несмотря на поражение, остался доволен выступлением своих подопечных: «Была хорошая игра. По игре в нападении провели один из лучших матчей. Было большое количество моментов, владели инициативой. Подводит нас, к сожалению, реализация. Допустили несколько индивидуальных грубых ошибок».

>>> Победа «Салавата», осечка Ярославля и погром в омской раздевалке



Дубль Мозякина не спас «Металлург» от поражения



Счёт голам в южноуральском дерби открыл лучший бомбардир в истории КХЛ. В середине первого периода Сергей Мозякин с передачи Войтека Вольского и Криса Ли точно поразил ворота Василия Демченко. Удвоил счёт спустя пару минут Крис Ли. Но дубль Артёма Севанькаева помог «Трактору» отыграться. 
Гатиятулин: Начало было обескураживающим. Хочу свою команду поблагодарить за самоотдачу, что не развалились, а наоборот сплотились.
Во втором периоде Мозякин вновь забил, однако хозяева смогли ещё трижды огорчить Василия Кошечкина и Ко. 

Хоккеисты магнитогорского «Металлурга» нанесли почти в два раза бросков по воротам, чем соперник (40 против 21), однако выиграть так и не смогли. Для челябинской команды победа над «Магниткой» стала пятой в сезоне. 

«Начало было обескураживающим. Хочу свою команду поблагодарить за самоотдачу, что не «развалились», а наоборот сплотились. Потихоньку мы выравняли игру. Нам эта победа была очень нужна. Поражения не придают уверенности, а победы придают», — заявил после матча главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин.



>>> Моменты недели в КХЛ: без Назарова «Барыс» бьют судьи 

Уверенная победа «Витязя» над «Спартаком»



Нападающий «Витязя» Максим Афиногенов открыл счёт в домашнем матче со «Спартаком» уже на 20-й секунде игры. Во втором периоде хозяева продолжили атаковать ворота Маркуса Свенссона и забили ещё несколько шайб. Третий период красно-белые начали без вратаря и более минуты разыгрывали отложенный штрафной, но забить так и не сумели. 

Итоговый счёт 5:2 в пользу «Витязя». После неудачной выездной серии в Нижнекамск, Казань и Тольятти команда Валерия Белова зарабатывает три очка, а красно-белые ни с чем уезжают из Подольска. 

Третий период ударно начали подопечные Билялетдинова – Джастин Азеведу с передачи Артёма Лукоянова точно пробил по воротам Доминика Фурха.

«Ак Барс» обыграл лидера Востока



В этом сезоне «Ак Барс» преследуют травмы – в лазарете у казанцев числятся Зият Пайгин, Альберт Яруллин и Рафаэль Батыршин. От этого и не слишком успешные результаты в начале сезона. «Авангард» же, напротив, в Казань приехал в ранге лидера Восточной конференции.
С первых минут встречи на льду «Татнефть-Арены» шла равная игра, а после 40 минут встречи на табло по-прежнему горели нули. Третий период ударно начали подопечные Билялетдинова – Джастин Азеведу с передачи Артёма Лукоянова точно пробил по воротам Доминика Фурха. Эмиль Гарипов отразил все 33 броска по своим воротам и принёс своей команде победу. «Авангард» же, потерпев третье поражение в сезоне, остался на первом месте в турнирной таблице. 

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея
  • 26 апр 2024

    Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет

    Сегодня 26 апреля вы можете посмотреть следующие хоккейные трансляции (время московское)

    1147

  • 26 апр 2024

    Уникальный титул «Металлурга»

    KHL.ru рассказывает о «Металлурге», ставшем трехкратным обладателем Кубка Гагарина.В среду, 24 апреля, в Ярославле в четвертом матче финальной серии против «Локомотива» уральцы добились победы со счетом 2:1 и выиграли финальную серию.

    539

Партнёры клуба