Павел Дацюк: С молодыми звездами Северной Америки надо играть пожестче Божья рука Овечкина. Все о скандальном поражении России от шведов

Александр Овечкин: Я был уверен и доказывал, что гол правилен

Александр Овечкин

Корреспондент «Советского спорта» взял интервью у капитана сборной России Александра Овечкина после матча со шведами (1:2).

– Александр, ваше мнение о последней шайбе, которую не засчитали?
 Честно говоря, я еще не видел видеоповтор. Был уверен, что шайба задела клюшку после того, как я переправил ее рукой. Поэтому и пытался доказать, что гол правилен. Да и какое это теперь имеет значение? Гол не засчитан, шведы выиграли. А нам надо думать о том, как выиграть следующую встречу.

 Вы выглядели очень уверенным, когда старались доказать взятие ворот. Вы не блефовали? Действительно уверены, что гол был?
 Я уже сказал, что был уверен в своей правоте. Считал, что после моей руки шайба задела клюшку. Судьи решили иначе – наверное, им виднее.

 Вы расстроены тем, как команда играла против шведов?
 Это факт, мы проиграли. Не смогли проходить на скорости среднюю зону, не смогли выигрывать единоборства. Единственный свой шанс реализовали на последней минуте. Нам есть, над чем работать.

 Защита шведов сыграла очень надежно. У них очень надежная линия обороны.
 Да это хорошая линия. Но они играют вязко, а не жестко. Хорошо катаются, смогли нас догнать. Часто подключались к атаке. Гол Хедмана – тому пример.

 Вам нужно больше игрового времени, чтобы забить?
 Это решение тренера. Мне говорили выходить на лед – я играл.

 Где вам не хватило «химии»?
 Мы пытались обыграть шведов один на один. Побить в скорости в средней зоне. Значит, надо играть еще жестче, ближе к их воротам. Навязать свою игру.

 В чем нюанс, что вы играете завтра? Тяжело ли это?
 Я не вижу в этом большой разницы. Играть надо в любое время, а не подстраиваться под расписание. Завтра и в третьем матче нам надо выигрывать.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба