Почему уволили Гомоляко и какие перспективы у "Сибири"? Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет

Артюхин против Ничушкина и ещё 4 самые памятные драки в КХЛ

Самые зрелищные драки в истории КХЛ: Артюхин, Ничушкин, Рыспаев, Свитов

Евгений Артюхин – Валерий Ничушкин


Драка началась с того, что игроки боролись друг с другом у борта. Артюхин толкнул «армейца», а Ничушкин ответил своему более опытному и искушённому в деле ледовых поединков оппоненту. В первые секунды боя соперники больше пытались снять друг с друга шлем, чем наносить удары. Сначала Валерий держался довольно неплохо, но потом Артюхин поймал момент и начал мутузить Ничушкина, а под конец повалил его на лёд, и на этом всё закончилось. 

Посетите канал Чемпионат.com на YouTube



>>> ЦСКА уложил сибирский Дацюк! Как КХЛ захватили дети 90-х

Евгений Артюхин – Дамир Рыспаев


Сражение датируется ноябрём 2015 года. Андрей Назаров незадолго до этого был уволен из СКА и вернулся в «Барыс». Боя между Артюхиным и Рыспаевым ждали задолго до встречи, и он состоялся уже в самом её начале. Какого-то видимого повода для драки не было, видимо, соперники заранее договорились о поединке. Сначала парни присматривались друг к другу, выбирая момент для удара, а затем Артюхин полез в атаку. Рыспаев, ответив несколькими увесистыми тумаками, сумел на короткое время затащить своего визави в партер, но Евгений быстро встал, и тут уже вмешались судьи. 

Посетите канал Чемпионат.com на YouTube



Дамир Рыспаев – Виталий Меньшиков


Как и в Санкт-Петербурге, драка в матче «Сибирь» — «Барыс» в феврале 2015 года возникла без видимых на то игровых причин. Рыспаеву попался очень достойный оппонент, который сумел провести весь поединок на равных с казахстанским хоккеистом. Дамиру удалось сорвать шлем с головы сибиряка, и благодаря этому он смог разбить Меньшикову бровь. Но Виталий всё равно остался героем для домашней публики, который принял вызов на поединок от астанинского тафгая, и не уступил в нём. 

Посетите канал Чемпионат.com на YouTube



>>> Назаров: хоккей – это шоу, а игроки и тренеры – обычные клоуны

Джон Мирасти – Тревор Гиллис


Это был прекрасный поединок двух достойных соперников. С самого начала они принялись с такой скоростью наносить друг другу удары, что, думается, судьи не вмешивались не только для того, чтобы не портить зрелище, но и банально для того, чтобы сберечь себе здоровье. Показательно ещё то, что парней не надо было разнимать: они поблагодарили друг друга за бой и разошлись сами. 

Посетите канал Чемпионат.com на YouTube



Александр Свитов – Джон Мирасти


Страсти в КХЛ кипели не только во время сезона, но даже на летних турнирах. В 2011 году на мемориале Ромазана во время матча «Салават Юлаев» — «Витязь» между собой сошлись Александр Свитов и Джон Мирасти. Бой сложился не в пользу Александра: после равноценного размена ударами Мирасти сумел повалить соперника на лёд и нанести ему добивающий удар в спину, прежде чем их разняли арбитры. 

Посетите канал Чемпионат.com на YouTube

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба