Забить гол в свои ворота. Мастер-классы КХЛ: Науменков и другие Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет

Не пора ли домой? Россияне, у которых не всё получается в Америке

Российские игроки, которые могут вернуться в КХЛ: Бурмистров, Якупов, Калин
Не у всех российских хоккеистов складывается карьера в НХЛ. Некоторые получают мало игрового времени, не проявляют себя или выступают в АХЛ, томительно ожидая возможности поиграть в первой команде. Мы решили рассказать о тех, кому, на наш взгляд, пора возвращаться домой и выступать в Континентальной лиге.

>>> Никита Гусев и ещё 15 россиян, которых будут ждать в клубах НХЛ

н. Наиль Якупов («Сент-Луис»)


Возраст: 23 года
Права в КХЛ: ЦСКА


Эпопея со сменой команды Наилем Якуповым подошла к концу, и нападающий наконец-то покинул «Эдмонтон», оказавшись в «Сент-Луисе». 
Хоккеиста из системы «Нэшвилла» буквально маринуют в АХЛ, не предоставив ни единого шанса показать себя на высшем уровне.
Но и в составе «блюз» дела у клиента Игоря Ларионова пока не клеятся. Главный тренер Кен Хичкок периодически не ставит хоккеиста в состав, заявляя, что Наилю надо ждать свой шанс. В нынешнем сезоне на счету россиянина 12 матчей, в которых он набрал 4 очка (2+2). Быть может, пришло время вернуться в КХЛ? Думается, что в ЦСКА игрока примут с распростёртыми объятиями. Именно у «армейского» клуба права на хоккеиста.

н. Александр Бурмистров («Виннипег»)


Возраст: 25 лет
Права в КХЛ: «Ак Барс»


Неудачно складывается сезон для нападающего «Виннипега» Александра Бурмистрова. Да, с Полом Морисом работать комфортно, и на тренера Бурмистров не жаловался, однако результативность нападающего оставляет желать лучшего. Причём сезоном ранее была аналогичная ситуация. Сейчас у Бурмистрова ноль голов в 14 играх и 2 результативные передачи при показателе полезности «-4». Может, пора снова возвращаться на родину? Вот только в КХЛ права на Бурмистрова у «Ак Барса», с Билялетдиновым форвард уже наработался.

н. Сергей Калинин («Нью-Джерси»)


Возраст: 25 лет
Права в КХЛ: «Авангард»


Непростая ситуация у Сергея Калинина. Нападающий так и не смог адаптироваться к НХЛ. Видно, что получается у хоккеиста далеко не всё. Калинин регулярно не проходит в состав «дьяволов», а когда всё же в него попадает, ничем примечательным не запоминается. Одно очко в семи матчах и в среднем 12 минут на льду, разве это дело? Пора либо прибавлять, либо рассматривать иные варианты.

н. Антон Слепышев («Эдмонтон»)


Возраст: 22 года
Права в КХЛ: «Салават Юлаев»


Категорически не идут дела в НХЛ у Антона Слепышева. Сам нападающий постоянно повторяет, что все его мысли на данный момент связаны только с Северной Америкой, но прогресса совершенно не видно. Выступление за «Бейкерсфилд», периодическая проба сил в «Эдмонтоне» и только один гол в пяти играх. В Уфе Слепышев выглядел ярко и бодро, а за океаном совсем скис.

н. Николай Голдобин («Сан-Хосе»)


Возраст: 21 год
Права в КХЛ: ЦСКА


Форвард «Сан-Хосе» Николай Голдобин и вовсе не играет в НХЛ в нынешнем сезоне, выступая в АХЛ за «Сан-Хосе Барракудаз». 
Настало время перемен для Стаса Галиева. В «Вашингтоне» чётко дали понять, что у клуба нет заинтересованности в услугах 24-летнего форварда.
В шести встречах у хоккеиста два гола и восемь передач. В прошлом чемпионате Голдобину давали шансы, но нападающий никак не выйдет на стабильно высокий уровень. Его самоотдача не устраивает тренерский штаб. В КХЛ Николай принадлежит ЦСКА. Не пора ли перезагрузиться?

н. Владислав Каменев («Нэшвилл»)


Возраст: 20 лет
Права в КХЛ: «Металлург» (Магнитогорск)


Самая необычная ситуация складывается вокруг талантливого нападающего Влада Каменева. Хоккеиста из системы «Нэшвилла» буквально маринуют в АХЛ, не предоставив ни единого шанса показать себя на высшем уровне. «Хищники» выбрали Каменева на драфте 2014 года под 42-м номером во втором раунде. С 2015 года россиянин выступает за «Милуоки Эдмиралс», показывая себя во всей красе. Чего стоят 37 (15+22) баллов за результативность в прошлом сезоне. Да и ныне Влад вполне неплох. Раз в форварде не нуждается «Нэшвилл», есть резон вернуться туда, где ты точно будешь полезен и пригодишься. То есть в «Магнитку».

н. Станислав Галиев («Вашингтон»)


Возраст: 24 года
Права в КХЛ: «Динамо» (Москва)


Настало время перемен для Стаса Галиева. В «Вашингтоне» чётко дали понять, что у клуба нет заинтересованности в услугах 24-летнего форварда. «Кэпиталз» выставляли Галиева на драфт отказов, с которого он отправился в АХЛ в «Херши Беарс». Возраст у Галиева такой, что сейчас нужно максимально проявлять себя, бороться за титулы, а не прозябать в минорных американских лигах. В 2015 году динамовцы уже вернули в свои ряды Даниила Тарасова, 
Может, пора снова возвращаться на родину? Вот только в КХЛ права на Бурмистрова у «Ак Барса», с Билялетдиновым форвард уже наработался.
оказавшегося ненужным в «Сан-Хосе».

з. Андрей Педан («Ванкувер»)


Возраст: 23 года
Права в КХЛ: «Динамо» (Москва)


У защитника Андрея Педана ситуация схожая с той, в которую попал Галиев. «Ванкувер» поместил россиянина в список отказов, откуда Педана никто не забрал. В результате Андрей, будучи хорошо готовым физически, отправился в «Ютику Кометс». Но Трямкин в основе, а Педан – нет. Решение руководства клуба было непонятно и агенту Алексею Дементьеву. В КХЛ в «Сочи» играет младший брат Андрея Педана – Руслан. На Андрея же права у московского «Динамо». Москвичи наверняка были бы рады видеть молодого защитника в своих рядах.
0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба